Anmeldung zu Volksläufen

Hinweis: Bitte achtet darauf, Euch bei Laufanmeldungen mit "LSF Oldenburg" anzumelden. Das erleichtert die Suche nach den Ergebnissen.

Startmeldungen bitte unter "Ich starte in"

Stand 18.06.2020, soweit bekannt 

 
04.07.2020 Montafon Arlberg Marathon
https://www.montafon.at/montafon-arlberg-marathon/de
Teilnehmer: 1  
33km  
Niels Heinemann  
04.07.2020 Bremer Brückenlauf
https://bremer-brueckenlauf.de/  
Teilnehmer: 2  
10km  
Deike Burghardt  
Halbmarathon  
Marco R.Schmoldt  
11.07.20 Hamburg Triathlon (verschoben 05.09.2020)
https://hamburg.triathlon.org/
Teilnehmer: 1  
Sprinttriathlon 500m Schwimmen, 20km Rad, 5km Laufen
Antje Jacobs  
 
26.07.20 27. Silbersee Triathlon (abgesagt)
https://silbersee-triathlon.com/?page_id=30
Teilnehmer: 3  
Volkstriathlon 500m Schwimmen, 20km Rad, 5km Laufen
Antje Jacobs  
Sonja Kläner  
Nina Wessalowski  
22.08.2020 Matterhorn Ultraks SKY
http://matterhorn.ultraks.ch/de/
49km  
3600m Höhenmeter  
Niels Heinemann  
23.082020 Ol-Lauf durch die Nacht VHS
https://www.vhs-ol.de/Gesundheit-Fitness-und-Ernaehrung/Oldenburg-Lauf-durch-die-Nacht-2020-1041
Teilnehmer: 1  
10km  
Michael Freitag  
05.09.20 Brockenlauf
http://brockenlauf.de/
Starter:1    
26,2km    
Ralf Thater    
13.09.2020 Hamburg Marathon
https://www.haspa-marathon-hamburg.de/
Teilnehmer: 1  
Halbmarathon  
Dorothee Schmidt  
26.09.2020 2. Brauereilauf Litzenburg
https://brauereienlauf.de/
Teilnehmer: 1  
Halbmarathon  
Niels Heinemann  
 
 
03.10.2020 Köhlbrandbrückenlauf
https://www.koehlbrandbrueckenlauf.de/
Teilnehmer: 17  
12,3km  
Petra Behrens  
Jan Burgmann  
Steffi Faas  
Axel Felsmann  
Frank Gräfedünkel  
Niels Heinemann  
Michael Helms  
Nadine Helms  
Silke Hillers  
Sascha Jänicke  
Sonja Kläner  
Sebastian Klepinski  
Renke Luers  
Susanne Schmitz  
Ralf Thater  
Svenja Wemken  
Thomas Wemken  
17.+18.10.2020 TSC Amsterdam Marathon
https://www.tcsamsterdammarathon.nl/
Teilnehmer: 7  
6,5km  
Marco R.Schmoldt  
Susanne Schmitz  
Ilka Sievers  
Jan Sievers  
Sabine Stein  
Halbmarathon  
Klaus Hempen  
Horst-Dieter Ogiewa  
Susanne Schmitz  
Ilka Sievers  
Jan Sievers  
Sabine Stein  
Marathon  
Robert Erlacher  
Marco R.Schmoldt