Anmeldung zu Volksläufen

Hinweis: Bitte achtet darauf, Euch bei Laufanmeldungen mit "LSF Oldenburg" anzumelden. Das erleichtert die Suche nach den Ergebnissen.

Startmeldungen bitte unter "Ich starte in"

Stand 19.07.2019, soweit bekannt

 
20.07.19 12. Logabirumer Spendenlauf
https://www.spass-mit-sport.de/veranstaltungen/12-logabirumer-spendenlauf/
Teilnehmer:1  
10km  
Ralf Thater  
 
26.07.19 15. RVB-Jümmelauf Detern
https://www.tus-detern.de/?page_id=1338
Teilnehmer: 1  
10km  
Ralf Thater  
 
27.07.19 Friesencross 2019
https://mtv-hohenkirchen.de/
Teilnehmer: 4  
5km  
Dorothee Schmidt  
Svenja Wemken  
Thomas Wemken  
10km  
Thomas Mörler  
 
27.07.2019                  30. Int.Bad Pyrmont Marathon  
https://marathon-badpyrmont.de/  
Teilnehmer: 1  
Marathon  
Klaus Schulze  
 
27.07.2019                  Montreux Trail Festival    
https://montreux-trail.ch/en/    
Teilnehmer: 2    
6km Queens Night    
Kaatje Hempen    
30km MXSKY    
Niels Heinemann    
Klaus Hempen    
 
28.07.19 26. Silbersee Triathlon
https://silbersee-triathlon.com/?page_id=30
Teilnehmer: 6  
Volkstriathlon 500m Schwimmen, 20km Rad, 5km Laufen
Antje Jacobs  
Veronika Peters  
Denise Wätzlich  
Olympische Distanz 1500m Schwimmen, 40km Rad, 10km Laufen
Sascha Jänicke  
Veronika Kneifel  
Thomas Tholen  
 
11.08.2019                  13.Allgäü Panorama Marathon  
http://www.allgaeu-panorama-marathon.de/  
Teilnehmer: 1  
70km  
Klaus Schulze  
 
23.08.19 12. Barßeler Hafenfestlauf
http://www.hafenfestlauf.de/
Teilnehmer: 5  
5km  
Thomas Mörler  
Dorothee Schmidt  
10km  
Manfred Lanfermann  
Sandra Meyer  
Lothar Meyer  
 
24.08.2019     Hinteraner Spendenlauf    
https://www.hinteraner-spendenlauf.de/ausschreibung/    
Teilnehmer: 1    
5km    
Patrick Brüggemann    
 
01.09.2019                 3. Hofmühl Volksfest halbmarathon    
https://www.sv-marienstein.de/    
Teilnehmer: 2    
Halbmarathon    
Petra Behrens    
Axel Felsmann    
Kurzstrecke ?km    
Johannes Behrens    
 
31.08.19 18.Oldenburger Sparda Lauf
https://www.runfun-ol.de/
Teilnehmer:1  
5km  
Ralf Thater  
 
01.09.2019                  11.Wardenburger Sommerlauf    
http://www.wardenburger-sommerlauf.de/    
Teilnehmer: 8    
5km    
Dorothee Schmidt    
Ralf Thater    
10km    
Thomas Mörler    
Sven Oltmer    
Simon Post    
Jana Zilich    
Halbmarathon    
Manfred Lanfermann    
Peter Rings    
 
03.09.2019                  General-Olbricht-Lauf    
     
Teilnehmer: 1    
10km    
Patrick Brüggemann    
 
07.09.2019                  Brockenlauf  
http://brockenlauf.de/  
Teilnehmer: 1  
26,2km  
Ralf Thater  
 
14.09.19 14.Garreler Freimarktslauf
https://www.freimarktslauf.de/
Teilnehmer: 2  
10km  
Manfred Lanfermann  
Ralf Thater  
 
29.09.2019                  Budapest Marathon  
https://marathon.runinbudapest.com/de/  
Teilnehmer: 16  
10km  
Marathon for 4  
Sabine Schenk / Friedhelm Schmidt /  
Sabine Stein / Gerd Seyen  
Marathon for 2  
Friedhelm Frerichs / Horst-Dieter Ogiewa  
Sonja Kläner / Christian Willenbrink  
Nadine Helms / Michael Helms  
Susanne Schmitz / Patrick Brüggemann  
30km  
Marathon  
Stefanie Faas  
Klaus Hempen  
Sebastian Klepinski  
Marco R.Schmoldt  
 
29.09.19              Berliner Marathon        
https://www.bmw-berlin-marathon.com/      
Teilnehmer:4              
Marathon              
Robert Erlacher              
Andreas Gärtner-Kunkel              
Manfred Lanfermann              
Amelie Kunkel              
Jan-Malte Kunkel              
               
 
03.10.2019                  Köhlbrandbrückenlauf  
https://www.koehlbrandbrueckenlauf.de/  
Teilnehmer: 3  
12,3km  
Jan Burgmann  
Ralf Busch  
Judith Hilker  
Svenja Wemken  
Thomas Wemken  
   
06.10.19 SWB Marathon Bremen
https://www.swb-marathon.de/
Teilnehmer: 1  
Halbmarathon  
Ralf Thater  
   
13.10.2019                  Köln Marathon    
https://koeln-marathon.de/    
Teilnehmer: 4    
Halbmarathon    
Patrick Brüggemann    
Manfred Lanfermann    
Horst-Dieter Ogiewa    
Karin Riegger    
 
19.10.19 24. Teutolauf
https://www.tvh1911.de/de/teutolauf/
Teilnehmer: 1  
29km  
Klaus Schulze  
 
20.10.19 Oldenburg Marathon
https://oldenburg-marathon.de/
Teilnehmer: 13  
5km  
Dorothee Schmidt  
10km  
Jasmin Moormann  
Halbmarathon  
Roman Berg  
Michael Helms  
Veronika Kneifel  
Heike Korten  
Sandra Meyer  
Lothar Meyer  
Thomas Mörler  
Ole Schröder  
Thomas Tholen  
Marathon  
Peter Rings  
Ralf Thater  
 
19.04.20 Haspa Hamburg Marathon
https://www.haspa-marathon-hamburg.de/
Teilnehmer: 1  
Halbmarathon  
Dorothee Schmidt  
Marathon  


16.05.20 47. Gutsmuths Rennsteig-Lauf
http://https://www.rennsteiglauf.de//
Teilnehmer: 1  
Halbmarathon  
Ralf Thater  
 
20.06.20 24 Stunden Burginsellauf Delmenhorst
http://www.24-lauf.de/
Teilnehmer: 1  
24 Stunden  
Ralf Thater  
 
28.06.20 Hella Hamburg Halbmarathon
https://www.hamburg-halbmarathon.de/
Teilnehmer: 3  
Halbmarathon  
Martin Rahders  
Svenja Wemken  
Thomas Wemken