Ergebnisse 2019

Alle Ergebnisse, unterteilt in Bestenlisten usw., findet ihr unter BESTENLISTEN (bei der mobilen Ansicht ist die Menüauswahl ganz unten aufgeführt). Ergebnisse bitte unter "Ich lief in" melden. 

14.09.2019 14. Freimarktslauf BV Garrel  
5km Ges.: 199. W:52 M:147  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 17:16 3. 3. 1.M45(9)  
Patrick Brüggemann 17:46 7. 7. 2.MK(16) PB bisher 17:50
Michael Ibelings 19:54 16. 15. 2.M45(9)  
Sascha Jänicke 20:46 31. 28. 2.M35(11)  
Sebastian Klepinski 21:02 35. 31. 6.MK(16) neu
Antje Jacobs 21:42 45. 6. 1.W35(5)  
Silke Hillers 22:24 57. 7. 1.W40(11) neu
Melanie Ruhl 22:29 60. 8. 2.WK(8)  
Katja Steinert 22:35 63. 9. 2.W35(5) neu
Heike Greis 24:46 112. 21. 4.W50(6)  
Steffi Faas 26:13 148. 27. 4.W30( neu
F.-J. Lienland 26:31 154. 126. 2.M70(4)  
10km Ges.: 184 W:40 M:144  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Christian Kerzel 40:43 32. 32. 3.M50(28)  
Michael Helms 41:38 38. 37. 4.M50(28)  
Niel Riesenberg 46:07 66. 62. 8.M40(17)  
Rainer Kruse 46:50 73. 69. 13.M45(25) neu
Ralf Thater 48:31 89. 83. 7.M55(16)  
Denise Wätzlich 53:23 130. 14. 3.W35(4)  
5km Mannschaftswertung      
LSF Oldenburg: 1/15 LSF Ladies 3./15
Frank Gräfedünkel   Antje Jacobs  
Patrick Brüggemann   Silke Hillers  
Michael Ibelings   Melanie Ruhl  
Sascha Jänicke   Katja Steinert  
Sebastian Klepinski   Heike Greis  

 

13.09.2019 Sport Scheck Nachtlauf Hannover  
5km Ges.: 2625 W:1496 M:1129  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Carola Carstensen 24:22 425. 99. 5.W50(132)  
10km Ges.: 2407 W:906 M:1501  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Marco R.Schmoldt 48:18 757. 669. 25.M55(82)  

 

08.09.2019 14.Braker OLB-hkk Lauf  
5km Ges.: 249 W:84 M:165  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 17:35 1. 1. 1.M45(24)  
F.-J. Lienland 27:04 99. 87. 1.M70(2)  

 

08.09.2019 27. Citylauf Leer  
10km Ges.: 359. W:28 M:92  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Deike Burghardt 41:59   2. 1.WHK(10) PB bisher 42:39

 

07.09.2019 49.Brockenlauf  
26,6km Ges.: 581 W:106 M:475  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 2:49:57 359. 327. 41.M55(59)  
           
07.09.2019 9.Airborne-Fit-Run  
26,6km Ges.: 359. W:146 M:213  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Schulze 1:02:49 46. 39.    
Thomas Pistoor 1:08:18 69. 59.    
Michael Freitag 1:11:23 86. 72.    

 

07.09.2019 8.Quakenbrücker Hase-Run  
10km Ges.: 137 W:45 M:213  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Judith Hilker 48:05 60. 9. 3.W40(8) PB bisher 50:41

 

06.09.2019 17.IHK-Ausbildungslauf
12km Ges.: 883 W:237 M:646
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Deike Burghardt 51:57 18. 1.  
Antje Jacobs 56:25 64. 3.  
Niels Heinemann 57:34 85. 79.  
Klaus Hempen 58:36 102. 95.  
Heike Greis 1:01:35 163. 16.  
Christian Bolik 1:02:42 191. 172.  
Susanne Schmitz 1:03:54 219. 24.  
Manfred Lammers 1:03:54 219. 196.  

 

03.09.2019 General Olbricht-Lauf  
10km Ges.: 168 W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 37:01 2. 2. 1.MHK PB bisher 37:14

 

01.09.2019 3. Hofmühl Volksfest-Halbmarathon
HalbMarathon Ges.: 399 W:85 M:314
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Petra Behrens 1:50:56,7   15. 2.W50(3)
Axel Felsmann 1:50:56,2   154. 11.M50(22)

 

01.09.2019 11. Wardenburger Sommerlauf  
Heute waren 22 LSFer am Start, es wurden 5 AK-Siege erzielt sowie 8 Podestplätze.
Außerdem wurden 6 neue PB verbessert.
5km Ges.: 260 W:131 M:129  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Simon Post 19:31 5. 4. 1.M30(8) PB bisher 20:52
Ralf Thater 23:14 37. 33. 3.M55(14)  
Jana Zilich 23:36 40. 5. 3.WH(16)  
F.-J. Lienland 26:47 84. 61. 2.M70(5)  
Dorothee Schmidt 28:20 109. 39. 2.W55(5)  
Martin Rahders 34:18 206. 115. 9.M40(9) PB bisher 36:18
10km Ges.: 269 W:101 M:168  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Sven Oltmer 49:07 54. 49. 12.M35(22)  
Thomas Mörler 54:33 121. 96. 12.M50(23) PB bisher 1:04:39
Christiane Schaefer 56:27 144. 35. 2.W55(9)  
HalbMarathon Ges.: 153 W:40 M:113  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michael Helms 1:33:58 21. 18. 1.M50(22) PB bisher 1:40:27
Antje Günthner 1:34:42 23. 5. 2.W40(8)  
Deike Burghardt 1:36:57 26. 6. 1.WH(3) neu
Peter Rings 1:43:07 44. 36. 1.M65(5)  
Christian Willenbrink 1:43:44 45. 37. 5.M50(22)  
Susanne Schmitz 1:44:05 47. 9. 1.W45(8) PB bisher 1:44:15
Judith Hilker 1:48:05 61. 15. 5.W40(8) PB bisher 1:49:31
Manfred Otten 1:49:28 65. 50. 13.M45(23) PB Bisher 1:56:43
Sebastian Klepinski 1:51:48 76. 60. 6.MH(11)  
Heike Greis 1:54:41 97. 23. 2.W50(4)  
Robert Sprenger 1:56:00 102. 79. 6.M55(8)  
Steffi Faas 2:11:32 133. 32. 2.W30(2)  
Manfred Lanfermann 2:20:49 145. 109. 7.M60(8)  

 

31.08.2019 18. Oldenburger Sparda-Lauf  
5km Ges.: 232 W:84 M:148  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Sven Oltmer 23:20 38. 34. 3.M35(12)  
Ralf Thater 24:07 50. 44. 5.M55(9)  
Sabine Stein 27:43 99. 25. 3.W50(6)  
Kai Engberts 29:40 123. 89. 12.MHK(16)  
Maik Hollwege 36:38 197. 131. 10.M45(12)  
Volker Asche 37:12 199. 132. 11.M45(12)  
Thomas Duhm 38:45 204. 136. 16.MHK(16)  
Stefan Hapke 38:51 207. 137. 14.M30(15) neu
Tijana Cop 50:00 231. 147. 15.M30(15)  
10km Ges.: 63 W:21 M:42  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Matthias Möller 52:40 24. 21. 3.M30(5)  

 

25.08.2019 Lauf durch die Nacht 2019 Oldenburg
11,5km Ges.: 60. W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Michael Freitag 1:11:33 22.    

 

25.08.2019 29. Oldenburger Bärentriathlon
    Sprint Triathlon      
0,75km/27km/5,4km   Schw/Rad/Laufen Ges.198 W:61 M:137
Name: Zeit: 0,75km/27km/5,4km Ges. M/W AKPl:
Thomas Tholen 1:39:47 17:44/53:56/28:06   81. 10.TM40(14)
Veronika Kneifel 1:57:56 19:39/1:02:47/38:04   50. 6.TW40(8)

 

24.08.2019 3. Hinteraner Spendenlauf  
5km Ges.: 229 W:128 M:131  
Name: Zeit: GesPl: M/W    AKPl:  
Patrick Brüggemann 18:04 1. 1. 1.MHK(22)  

 

23.08.2019 12. Barßeler Hafenfestlauf  
5km Ges.: 317 W:130 M:187  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 17:30 4. 4. 1.M45(26)  
Ralf Thater 24:02 56. 50. 2.M55(11)  
Thomas Mörler 26:12 96. 78. 7.M50(20) neu
Dorothee Schmidt 27:28 117. 22. 1.W55(11)  
10km Ges.: 308 W:110 M:198  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Christian Kerzel 40:21 7. 7. 2.M50(33)  
Deike Burghardt 42:39 18. 2. 1.WHK(13) PB bisher 43:20
Thomas Wemken 44:16 27. 25. 5.M50(33) PB bisher 47:08
Christian Willenbrink 45:36 39. 36. 7.M50(33)  
Peter Rings 46:21 45. 42. 1.M65(9)  
Sebastian Klepinski 46:24 46. 43. 8.MHK(15) neu
Antje Jacobs 46:42 55. 5. 2.W35(19)  
Robert Erlacher 49:00 87. 78. 14.M50(33)  
Svenja Wemken 50:44 106. 15. 4.W40(25) PB bisher 58:52
Stephanie Faas 56:13 181. 36. 2.W30(6)  
Manfred Lanfermann 57:34 193. 149. 18.M60(19)  

 

17.08.2019 9. Dahner Kerwelauf  
5km Ges.: 75 W:35 M:40  
Name: Zeit: GesPl: M/W      AKPl:  
Christoph Wöste 26:32,8 19. 14. 3.M40(10)  
Anke Wöste 33:00,2 51. 16. 3.W40(7)  

 

17.08.2019 33. Schortenser Jever Fun Lauf  
10km Ges.: 778 W:335 M:443  
Name: Zeit: GesPl: M/W     AKPl:  
Antje Günthner 42:56   3. 1.W40(46)  
Deike Burghardt 43:20   4. 2.WH(32) neu
Katja Steinert 49:32   13. 2.W35(38) neu
Markus Brosam 1:03:42   295. 26.M40(36)  
10 Meilen Ges.: 163 W:130 M:33  
Name: Zeit: GesPl: M/W      AKPl:  
Christian Kerzel 1:08:54   17. 2.M50(25) neu
Frank Gräfedünkel 1:16:18   39. 6.M45(14) neu
Susanne Schmitz 1:16:18   7. 1.W45(4) neu
Klaus Hempen 1:20:52   59. 10.M45(14) PB bisher 1:22:17
Marco R.Schmoldt 1:28:06   92. 12.M55(17)  

 

16.08.2019 36. Volkslauf Teutonia Stapelmoor  
20km Ges.: 24 W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 1:54:41 21.   7.M55(7)  

 

11.08.2019 13. Allgäu Panorama Marathon  
69,7km 3058 Höhenmeter Ges.: 254 W:33 M:221  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Schulze 11:17:59   170. 23.M50(33)  

 

09.08.2019 19. Müggenmarktlauf  
10,3km Ges.: 76 W:28 M:48  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Deike Burghardt 44:47   3. 1.WHK(3)  
20,3km Ges.: 31. W:7 M:24  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 01:55:34   18. 3.M55(4)  

 

04.08.2019 18. Glücksburg Triathlon
    Ostseeman 113      
1,9km/90km/21,1km   Schw/W/Rad/W/Laufen Ges.450 W:107 M:343
Name: Zeit: 1,9km/W/90km/W/21,1km Ges. M/W AKPl:
Nils Riesenberg 6:12:08 43:44/6:34/3:00:42/2:37/2:18:32 374. 303. 47.M40(54)

 

02.08.2019 1. Esenser Volksbanklauf  
10km Ges.: 133 W:20 M:113  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 49:46   49. 10.M55(17)  

 

28.07.2019 26.swb-Silbersee-Triathlon
    Volks Triathlon      
0,5km/20km/5km   Schw/Rad/Laufen Ges.250 W:81 M:169
Name: Zeit: 0,5km/20km/5km Ges. M/W AKPl:
Antje Jacobs 1:20:42 13:16/42:59/24:25   9. 1.TW-35(11)
Carola Carstensen 1:33:59 14:19/50:42/28:58   48. 5.TW-50(12)
Veronika Peters 1:37:44 12:31/56:08/29:04   64. 12.TW-30(16)
Denise Wätzlich 1:37:44 15:27/53:16/29:00   65. 11.TW-35(11)
    Olympische Distanz      
1,5km/40km/10km   Schw/Rad/Laufen Ges.390 W:75 M:315
Name: Zeit: 1,5km/40km/10km Ges. M/W AKPl:
Sascha Jänicke 2:41:08 33,32/1:15:04/52:30   223. 39.TM-35(53)
Thomas Tholen 2:55:35 35:50/1:25:00/54:30   288. 39.TM-40(42)
Veronika Kneifel 3:11:21 37:25/1:32:59/1:00:56   72. 5.TW-40(7)

 

27.07.2019 30. Int. Bad Pyrmont Marathon
Marathon   Ges:146 W:30 M:116
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 4:08:33   25. 9.M50(38)

 

27.07.2019 Montreux-Trail-Festival  
Queen´s Night 6km   Ges:131 W:88 M:43  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Kaatje Hempen 51:35 34. 17.    
MXSKY 30km   Ges:416 W:107 M:309  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Niels Heinemann 4:51:07 227. 188. 17.Ma2 H(39)  
Klaus Hempen 5:17:05 293. 239. 59.Ma1 H(75)  

 

27.07.2019 16. Friesencross  
5km Ges.: 279 W:127 M:152  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Thomas Wemken 23:20   18. 3.M50(19) neu
Sonja Kläner 26:25   6. 1.W45(13)  
Ralf Thater 26:30   44. 1.M55(16)  
Svenja Wemken 26:43   11. 1.W40(19) neu
Dorothee Schmidt 31:26   41. 4.W55(8)  
10km Ges.: 342 W:94 M:248  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Thomas Mörler 1:04:39   177. 35.M50(42) neu
Mannschaftswertung: 3x5km        
LSF Oldenburg: 1:16:35 4./29      
Thomas Wemken          
Sonja Kläner          
Ralf Thater          

 

26.07.2019 15. RVB-Jümmelauf  
10km Ges.: 69 W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 53:40 36.      

 

20.07.2019 12. Logabirumer Spendenlauf  
10,6km Ges.: 97 W:32 M:65  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 53:59 43. 36. 5.M55(11)  

 

13.07.2019 Wybelsumer Polderlauf  
5km Ges.: 211. W:90 M:121  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 17:50 1. 1. 1.MHK(13) PB bisher 18:00
10km Ges.: 75 W:10 M:65  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 48:45 35. 31. 4.M55(7)  

 

13.07.2019 Meine Insel Lauf Norderney  
5km Ges.: 358 W:178 M:180  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Antje Jacobs 21:35   4. 1.W35(18) PB bisher 22:17
Melanie Ruhl (Langen) 22:56   6. 2.WHK(24)  
Frank Bartsch 22:56   40. 9.M45(24)  
Nina Wessalowski 23:37   10. 1.W45(29)  
Heike Greis 24:55   18. 2.W50(19)  
Michael Whelehan 28:43   134. 21.MHK(24) neu
Marthe Greis 30:01   94. 6.WU18(8) neu
Corinna Westendorf 30:46   114. 16.W40(28)  
10km Ges.: 297 W:93 M:204  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Simon Post 39:29   9. 2.M30(17)  
           
Mannschaftswertung:          
5km Frauen          
LSF Damen 1:08:08 1. (5)      
Antje Jacobs          
Melanie Ruhl (Langen)          
Nina Wessalowski          

 

07.07.2019 Hamburg Triathlon (Olympische Distanz)
1,5km/40km/10km   Schw/W/Rad/W/Laufen Ges.3201 W:666 M:2535
Name: Zeit: 1,5km/W/40km/W/10km Ges. M/W AKPl:
Carola Carstensen 3:17:48 41:33/6:33/1:28:29/4:02/57:12 2719. 458. 50.Sen3(85)

 

07.07.2019 3. Bremer Brückenlauf  
10km Ges.: 395 W:191 M:204  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Robert Erlacher 50:29   63. 10M50(35)  
HalbMarathon Ges.: 323 W:231 M:231  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 1:46:46   93. 10.M55(24)  

 

01.07.2019 Benefizlauf 2019 (Utkiek)  
5700m Ges.: 81. W:37 M:34  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 21:53 1. 1. 1.M45(6)  
Malte Kleen 22:53 3. 3. 1.M30(2)  
Till Wagenknecht 23:51 5. 5. 1.M50(4)  
Susanne Schmitz 26:14 10. 1. 1.W45(5)  
Antje Jacobs 26:33 12. 2. 1.W35(2)  
Niels Heinemann 27:10 13. 11. 2.M55(3)  
Thomas Wemken 27:16 14. 12. 3.M50(4)  
Klaus Hempen 27:32 15. 13. 4.M45(6)  
Silke Hillers 29:28 19. 3. 1.W40(8)  
Melanie Ruhl (Langen) 30:15 23. 4. 1.W(13)  
Jan Kleen 30:16 24. 20. 6.M35(7)  
Heike Greis 30:17 25. 5. 1.W50(3)  
Svenja Wemken 30:50 31. 7. 2.W40(8)  
Klaus Schulze 32:10 34. 27. 4.M50(4)  

 

30.06.2019 25: Hella Hamburg Halbmarathon  
HalbMarathon Ges.: 8057 W:3151 M:4906  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Niel Riesenberg 2:11:29   2609. 305.M40(575)  

 

28.06.2019 7. Filsum löppt
10300m Ges.: 164 W:44 M:114
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 55:22 99. 81.  

 

22.06.2019 17. Remmers Hasetal Marathon  
Bei dieser Veranstaltung waren 42 LSFler am Start, davon 20 bei den Staffelläufen. Hervorzuheben ist bei den Einzelstartern Malte Kleen der über die Halbmarathondistanz einen hervorragenden 6. Platz erzielte und gleichzeitig den 1.Platz in seiner Altersklasse gewann. Tja, nun zu unseren Staffeln... Die Damen erliefen sich, wie schon in den vergangenen 2 Jahren, einen ungefährdeten Doppelsieg. Auch unsere Herrenstaffel beherrschte ihre Konkurrenz souverän und gewann. Unsere 1.Mix mußte sich leider mit dem undankbaren 4. Platz zufrieden geben, unsere 2.Mix belegte noch einen sehr guten 8. Platz von 43 Teams.
5km Ges.: 293 W:158 M:135  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Dorothee Schmidt 26:07   11. 2.W55(5)  
10km Ges.: 726 W:254 M:372  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Daniel Witte 42:35   24. 5.M35(52)  
Niels Heinemann 46:01   43. 3.M55(31) PB bisher 52:37
Lothar Meyer 48:17   61. 7.M45(43)  
Thomas Wemken 48:27   64. 5.M50(60) PB bisher 54:39
Manfred Otten 49:46   84. 9.M45(43)  
Carola Carstensen 53:32   32. 4.W50(42)  
Denise Wätzlich 54:00   34. 10.W35(38)  
Svenja Wemken 58:52   77. 6.W40(28) neu
Sandra Meyer 59:25   76. 10.W45(27)  
Antje Lachmann 59:35   87. 11.W55(21)  
Sabine Stein 59:35   88. 17.W50(42)  
Halbmarathon Ges.: 818 W:272 M:544  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Malte Kleen 1:28:44   6. 1.M30(43) neu
Klaus Hempen 1:51:39   180. 27.M45(72)  
Manfred Lammers 1:55:28   246. 29.M55(77)  
Robert Sprenger 1:56:36   260. 31.M55(77)  
Marco R.Schmoldt 1:59:36   295. 37.M55(77)  
Friedhelm Frerichs 1:59:54   308. 39.M55(77)  
Ralf Thater 2:02:03   321. 42.M55(77)  
Peter Baur 2:07:26   396. 10.M65(13)  
Thomas Mörler 2:11:32   437. 90.M50(108) neu
Marathon Ges.: 88 W:18 M:75  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Schulze 3:59:27   30. 6.M50(14)  
Marathon-Staffel Zeit: GesPl:      
LSF Damen A: 3:27:09 1./9      
Petra Behrens          
Sandra Witte          
Susanne Schmitz          
Melanie Langen          
LSF Damen B: 3:34:10 2./9      
Antje Jacobs          
Heike Greis          
Judith Hilker          
Sonja Kläner          
LSF Mix 1: 3:11:34 4./43      
Jan Kleen          
Johannes Behrens          
Jan Burgmann          
Jana Zilich          
LSF Mix 2: 3:26:26 8./43      
Christian Willenbrink          
Katja Steinert          
Nadine Helms          
Werner Lippert          
LSF Männer: 2:51:29 1./21      
Frank Gräfedünkel          
Michael Ibelings          
Simon Post          
Michael Helms          

 

16.06.2019 22.Eifel Marathon Waxweiler  
52km Ges.: 77 W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Schulze 5:23:34 32.   7.M50(14)  
 
15.06.2019 8. Ahrathon  
12km Ges.: 204 W:112 M:93  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ines Kurz 1:16:31   20. 5.W50(28)  
Marathon Ges.: 105 W:22 M:83  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Niels Heinemann 5:09:32   52. 16.M55(22)  
 
15.06.2019 Rhodolauf Westerstede
10km Ges.: 59 W:23 M:36
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Erlacher 52:14 29. 22. 7.M50(10)
 
15.06.2019 Stadtlauf Aurich  
5km Ges.: 217 W:94 M:123  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Dorothee Schmidt 26:16 92. 26. 1.W55(2)  
           
15.06.2019 10. Großenmeerer Samstaglauf  
5km Ges.: 58. W:28 M:30  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Weerts 22:08,8 8. 7. 2.M30(2)  
Volker Asche 32:32,6 46. 27. 3.M45(3)  
10km Ges.: 55 W:16 M:39  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Christian Kerzel 40:54,5 2. 2. 1.M50(5)  
Antje Jacobs 46:30,8 15. 3. 1.W35(2)  
Ralf Thater 49:41,3 23. 19. 6.M55(10)  
Heike Greis 52:39,7 36. 5. 3.W50(8)  

 

10.06.2019 Tergaster Volkslauf 2019
10km Ges.: 49. W:14 M:35
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 49:05,8 17. 16. 2.M55(6)
Heike Greis 50:32,8 22. 3. 1.W50(4)

 

02.06.2019 9. KJK Sommerlauf
5000m Ges.: 156 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 24:47 30.    
10000m Ges.: 69 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Susanne Schmitz 43:45 10.    
Peter Frickenhöffer 44:07 12.    
Sonja Kläner 51:28 24.    
F.-J.Lienland 54:36 38.    
Christine Bingener 1:12:07 68.    

 

02.06.2019 NLV-Meisterschaften Papenburg  
5000m Ges.:   W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W         AKPl:  
Jens Jonat-Schneider 18:01,62     1.M50  
Axel Schneider 19:25,63     3.M55(3)  

 

02.06.2019 19. Everstener Brunnenlauf
Trotz großer Hitze waren heute 25 Starter vom LSF am Start, was uns zum 3.Mal in Folge den Pokal für den größten teilnehmenden Verein einbrachte.
Antje Jacobs wurde Gesamt 3. über 10km bei den Frauen. Außerdem wurden 4 AK Siege erzielt, sowie 5 AK Podestplätze.
6300m Ges.: 758 W:298 M:460
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Susanne Schmitz 28:30   6. 1.W45(40)
Sascha Jänicke 29:21   13. 7.M35(60)
Manfred Lammers 30:10   85. 3.M55(33)
Matthias Möller 31:20   113. 22.M30(68)
Nadine Helms 31:31   17. 2.W40(38)
Werner Lippert 31:33   125. 1.M65(5)
Robert Sprenger 32:14   151. 8.M55(33)
Sonja Kläner 32:39   25. 3.W45(40)
F.-J. Lienland 34:03   195. 1.M70(2)
Kai Engberts 37:48   284. 47.M20(79)
Christine Bingener 38:58   103. 9.W40(29)
Tim Rosenkranz 39:14   325. 49.M30(68)
Corinna Westendorf 43:36   187. 23.W40(38)
Maik Hollwege 46:21   434. 53.M45(55)
Thomas Duhm 50:54   448. 77.M20(79)
Tijana Cop 1:04:40   298. 41.W30(41)
10km Ges.: 378 W:122 M:256
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Malte Kleen 41:51   11. 1.M30(30)
Micchael Helms 42:22   14. 3.M50(35)
Christian Kerzel 43:54   21. 4.M50(35)
Jan Burgmann 45:19   32. 5.M35(27)
Antje Jacobs 49:54   3. 2.W35(10)
Petra Behrens 51:42   5. 1.W50(6)
Ralf Thater 54:08   117. 12.M55(28)
A. Gärtner-Kunkel 56:05   137. 4.M60(15)
Klaus Hempen 56:36   144. 24.M45(35)
Friehelm Frerichs 57:01   150. 15.M55(28)

 

01.06.2019 29. Emder Matjeslauf  
5km Ges.: 1709 W:645 M:1064  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 18:00   8. 3.MH(230) PB bisher 18:12
10km Ges.: 299 W:75 M:224  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Weerts 45:16   44. 6.M30(22)  
Thomas Tholen 51:12   108. 16.M40(25)  
Heike Greis 51:57   23. 2.W50(10)  
Veronika Kneifel 58:47   49. 6.W40(8)  

 

26.05.2019 7. Urwaldlauf-Zetel  
10km Ges.: 221 W:75 M:146  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Susanne Schmitz 47:23 39. 3. 2.W45(14)  
Sonja Kläner 51:36 78. 8. 4.W45(14)  
Antje Lachmann 56:05 118. 17. 2.W55(11)  

 

25.05.2019 12. Großenknetener Zehnmeilenlauf  
5km Ges.: 176 W:71 M:105  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Christopf Wöste 23:14 30. 29.   PB bisher 24:12
Dorothee Schmidt 26:02 71. 13.    
Anke Wöste 28:53 101. 25.   PB bisher 29:22
10km Ges.: 147 W:60 M:87  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 40:13 05.06.19 4. 1.M55(14)  
10 Meilen Ges.: 189 W:53 M:136  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Felsmann 1:06:11 10. 10. 1.M50(29)  
Niels Heinemann 1:15:35 41. 38. 5.M55(19) neu
Peter Rings 1:16:58 49. 46. 1.M65(4)  
Klaus Schulze 1:17:26 52. 49. 8.M50(29)  
Lothar Meyer 1:18:13 59. 46. 9.M45(25) neu
Ralf Thater 1:21:10 81. 75. 12.M55(19) PB bisher 1:21:30
Thomas Brand 1:25:45 102. 90. 17.M50(29)  
Sandra Meyer 1:35:39 160. 36. 10.W45(13) neu

 

19.05.2019 8.Elm Super Trail
25km Ges.: 58 W:18 M:40
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Niels Heinemann 2:33:37   27. 3.M55(4)

 

19.05.2019 27.Rostocker Citylauf  
HalbMarathon Ges.: 291 W:65 M:226  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Antje Günthner 1:32:31   2. 1.W40(7)  

 

19.05.2019 40.Kopenhagen Marathon
Marathon   Ges.: 10881 W:2960 M:7921
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:
Manfred Lammers 4:25:32 1:54:17/2:31:15   5444. 330.M55(536)

 

18.05.2019 47.Gutsmuths Rennsteiglauf  
Halbmarathon Ges.: 6732 W:2365 M:4367  
Name: Zeit: GesPl: M/W      AKPl:  
Ralf Thater 1:57:02   1246. 91.M55(505)  

 

17.05.2019 7.Bremer Nachtlauf  
10km   Ges:830 W:270 M:560  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Weerts 44:33 120. 108. 18.M30(92)  
Marco R.Schmoldt 58:48 649. 480. 26.M55(33)  

 

17.05..2019 Hinweis: Die AK Plazierung ist inoffiziell          
Ossiloop Ges.2410   M:1559 W:955 1.Et. 2.Et. 3.Et. 4.Et 5.Et. 6.Et.  
63,6km Ges.Zeit: GesPl: M/W         AKPL. 10,5 8,8 11,9 10 11,3 11,1 63,6
Andreas Kuhlen 3:32:14 1. 1. 1.M35(143) 0:34:58 0:28:52 0:40:08 0:32:34 0:38:17 0:37:25 03:20
Frank Gräfedünkel 3:58:22 10. 10. 3.M45(182) 0:39:21 0:32:31 0:45:02 0:37:04 0:42:30 0:41:54 03:45
Simon Post 4:07:20 19. 19. 3.M30(117) 0:42:18 0:33:16 0:47:23 0:38:07 0:43:36 0:42:40 03:53
Jana Zilich 4:24:54 74. 4. 1.WHK(146) 0:44:13 0:35:37 0:51:07 0:41:01 0:47:08 0:45:48 04:10
Michael Ibelings 4:25:28 77. 73. 15.M45(182) 0:44:08 0:35:53 0:50:36 0:41:01 0:47:26 0:46:24 04:10
Volker Asche 4:41:36 176. 166. 21.M45(182) 0:47:31 0:37:43 0:53:31 0:43:50 0:49:45 0:49:16 04:26
Christian Willenbrink 4:45:47 211. 197. 19.M50(227) 0:47:42 0:38:06 0:54:38 0:45:26 0:50:34 0:49:21 04:30
Jan Kleen 4:47:21 234. 221. 30.M35(143) 0:47:51 0:38:25 0:55:00 0:44:48 0:50:50 0:50:27 04:31
Nadine Helms 5:10:00 503. 42. 8.W40(129) 0:52:32 0:41:38 0:59:14 0:48:18 0:54:37 0:53:41 04:52
Manfred Otten 5:12:35 544. 494. 64.M45(182) 0:53:13 0:41:57 0:58:24 0:49:43 0:54:44 0:54:34 04:55
Thomas Wemken 5:14:43 589. 532. 71..M50(227) 0:57:11 0:43:50 1:00:07 0:47:08 0:53:30 0:52:57 04:57
Sonja Kläner 5:15:58 611. 61. 10.W45(133) 0:53:40 0:42:58 1:00:08 0:49:43 0:55:11 0:54:18 04:58
Werner Lippert 5:23:06 731. 640. 3.M65(38) 0:55:43 0:43:47 1:01:40 0:50:00 0:56:00 0:55:56 05:05
Jan C. Kreisel 5:23:49 733. 642. 85.M40(155) 0:53:10 0:43:36 1:02:29 0:49:07 0:57:54 0:57:33 05:05
Heike Greis 5:24:41 840. 101. 7.W50(119) 0:57:18 0:43:56 1:00:41 0:50:02 0:57:05 0:55:39 05:06
Thomas Tholen 5:27:34 786. 687. 91.M40(155) 0:57:15 0:44:52 1:02:47 0:49:10 0:57:54 0:55:36 05:09
Robert Sprenger 5:32:28 867. 747. 73.M55(145) 0:56:19 0:44:55 1:03:25 0:51:58 0:58:27 0:57:24 05:14
H.-D. Ogiewa 5:41:02 1035. 872. 7.M65(38) 0:58:20 0:46:35 1:04:06 0:52:29 0:59:35 0:59:57 05:22
Veronika Kneifel 5:59:48 1293. 269. 35.W40(129) 1:00:01 0:48:29 1:08:38 0:56:06 1:03:18 1:03:16 05:39
Tanja Gräfedünkel 5:59:50 1296. 270. 41.W45(133) 1:00:08 0:47:32 1:07:20 0:56:04 1:04:17 1:04:29 05:39
Christine Bingener 6:08:18 1433. 325. 36.W50(119) 1:04:18 0:49:56 1:07:54 0:57:50 1:04:14 1:04:06 05:47
Manfred Lanfermann 6:39:28 1797. 1263. 53.M60(64) 1:11:37 0:55:00 1:16:36 1:00:26 1:08:28 1:07:21 06:17
Ines Kurz 6:51:58 1949. 646. 81.W50(119) 1:14:25 0:55:43 1:23:31 1:01:15 1:10:43 1:06:21 06:29
Anne-Christin Braun 6:54:35 1974. 665. 70.W30(93) 1:10:38 0:55:59 1:21:17 1:02:16 1:12:27 1:11:58 06:31
Martin Rahders 7:19:02 2155. 1360. 153.M40(155) 1:15:24 0:59:33 1:22:45 1:08:10 1:18:52 1:14:18 06:54
Mannschaftswertung:              
Frauen:   Platz: Männer:   Platz: Männer:   Platz:
LSF 1 14:50:48 3.(64) LSF 1 16:03:24 2.(57) LSF 3 17:59:57 34.(57)
Jana Zilich     Andreas Kuhlen     Jan C. Kreisel    
Nadine Helms     Frank Gräfedünkel     Werner Lippert    
Sonja Kläner     Simon Post     Thomas Tholen    
LSF 2 18:07:56 28.(64) Michael Ibelings     Robert Sprenger    
Tanja Gräfedünkel     LSF 2 16:28:30 18.(57)      
Veronika Kneifel     Volker Asche          
Christine Bingener     Christian Willenbrink          
      Manfred Otten          
      Thomas Wemken          

 

17.05.19      
Ossiloop 6.Et. Ges.Zeit: GesPl: M/W
Andreas Kuhlen 0:37:25   1.
Frank Gräfedünkel 0:41:54   12.
Simon Post 0:42:40   20.
Jana Zilich 0:45:48   4.
Michael Ibelings 0:46:24   86.
Volker Asche 0:49:16   200.
Christian Willenbrink 0:49:21   202.
Jan Kleen 0:50:27   285.
Thomas Wemken 0:52:57   469.
Antja Jacobs 0:53:40   42.
Nadine Helms 0:53:41   43.
Sonja Kläner 0:54:18   53.
Nina Wessalowski 0:54:19   54.
Manfred Otten 0:54:34   573.
Thomas Tholen 0:55:36   649.
Heike Greis 0:55:39   81.
Werner Lippert 0:55:56   680.
Robert Sprenger 0:57:24   804.
Jan C. Kreisel 0:57:33   821.
A. Gärtner-Kunkel 0:58:02   869.
H.-D. Ogiewa 0:59:57   1002.
Veronika Kneifel 1:03:16   334.
Christine Bingener 1:04:06   365.
Tanja Gräfedünkel 1:04:29   385.
Ines Kurz 1:06:21   461.
Manfred Lanfermann 1:07:21   1348.
Anne-Christin Braun 1:11:58   730.
Martin Rahders 1:14:18   1485.

 

14.05.19      
Ossiloop 5.Et. Ges.Zeit: GesPl: M/W
Andreas Kuhlen 0:38:17   1.
Frank Gräfedünkel 0:42:30   11.
Simon Post 0:43:36   19.
Jana Zilich 0:47:08   4.
Michael Ibelings 0:47:26   79.
Volker Asche 0:49:45   186.
Christian Willenbrink 0:50:34   228.
Jan Kleen 0:50:50   242.
Thomas Wemken 0:53:30   438.
Antje Jacobs 0:54:37   42.
Nadine Helms 0:54:37   43.
Manfred Otten 0:54:44   532.
Sonja Kläner 0:55:11   53.
Michael Bamberger 0:56:00   657.
Heike Greis 0:57:05   96.
Jan C. Kreisel 0:57:23   760.
Thomas Tholen 0:57:54   794.
Carola Carstensen 0:58:23   134.
Robert Sprenger 0:58:27   847.
H.-D. Ogiewa 0:59:35   943.
Veronika Kneifel 1:03:18   278.
Christine Bingener 1:04:14   333.
Tanja Gräfedünkel 1:04:17   336.
Manfred Lanfermann 1:08:28   1372.
Ines Kurz 1:10:43   635.
Anne-Christin Braun 1:12:27   714.
Martin Rahders 1:18:52   1538.

 

12.05.2019 Big 25 Berlin  
25km   Ges:3215 W:854 M:2361  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Marco R.Schmoldt 2:19:23 1560. 1321. 137.M55(277) neu

 

10.05.2019 6.Zwischenahner Meer Lauf  
12,1km   Ges:517 W:204 M:313  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michael Helms 47:17 8. 8. 1.M45(44) PB bisher 51:18
Nils Riesenberg 54:22 58. 54. 9.M40(43) neu
Ralf Thater 55:31 78. 72. 9.M55(49) PB bisher 1:03:55
Peter Rings 56:23 89. 82. 1.M65(13)  
Robert Erlacher 58:11 116. 102. 12.M50(44) PB Bisher 58:26
Dagmar Papenfuß 1:19:22 447. 156. 10.W60(11) neu
Sabrina Biondi 1:20:05 454. 161. 34.W40(34) neu
Heike Brunken-Bruns 1:54:56 517. 204. 22.W55(22) neu

 

10.05.19 Es wurden heute 8 neue PB aufgestellt
Ossiloop 4.Etappe Ges.2688 M:1613 W:1075
10km Zeit: M/W  
Andreas Kuhlen 0:32:34 1.  
Frank Gräfedünkel 0:37:04 13.  
Simon Post 0:38:07 21. PB bisher 39:36
Michael Ibelings 0:41:01 80.  
Jana Zilich 0:41:01 4.  
Volker Asche 0:43:50 209.  
Jan Kleen 0:44:48 278.  
Christian Willenbrink 0:45:26 325.  
Antje Jacobs 0:45:26 20. PB bisher 46:30
Thomas Wemken 0:47:08 464. PB bisher 54:36
Nadine Helms 0:48:18 53. PB bisher 49:03
Jan C. Kreisel 0:49:07 557.  
Thomas Tholen 0:49:10 655. PB bisher 51:12
Manfred Otten 0:49:23 685. PB bisher 51:11
Sonja Kläner 0:49:43 83.  
Michael Bamberger 0:50:00 736.  
Heike Greis 0:50:02 79.  
Carola Carstensen 0:50:10 96. PB bisher 51:38
A. Gärtner-Kunkel 0:51:18 838.  
Robert Sprenger 0:51:58 911.  
H.-D. Ogiewa 0:52:29 947.  
Tanja Gräfedünkel 0:56:04 311. PB bisher 56:51
Veronika Kneifel 0:56:06 315. PB bisher 57:16
Christine Bingener 0:57:50 403.  
Manfred Lanfermann 1:00:26 1391.  
Ines Kurz 1:01:15 594.  
Anne-Christin Braun 1:02:16 638.  
Martin Rahders 1:08:10 1546.  

 

07.05.2019      
Ossiloop 3.Etappe Ges.2721 M:1643 W:1078
12km Zeit: M/W  
Andreas Kuhlen 0:40:08 1.  
Frank Gräfedünkel 0:45:02 12.  
Simon Post 0:47:23 22.  
Michael Ibelings 0:50:36 80.  
Jana Zilich 0:51:07 4.  
Volker Asche 0:53:31 190.  
Christian Willenbrink 0:54:38 253.  
Jan Kleen 0:55:00 278.  
Manfred Otten 0:58:24 491.  
Antje Jacobs 0:59:14 48.  
Nadine Helms 0:59:14 49.  
Thomas Wemken 1:00:07 620.  
Sonja Kläner 1:00:08 65.  
Heike Greis 1:00:41 79.  
Michael Bamberger 1:01:40 732.  
Jan C. Kreisel 1:02:29 789.  
Thomas Tholen 1:02:47 819.  
A. Gärtner-Kunkel 1:03:24 865.  
Robert Sprenger 1:03:25 869.  
H.-D. Ogiewa 1:04:06 916.  
Tanja Gräfedünkel 1:07:20 235.  
Christine Bingener 1:07:54 262.  
Veronika Kneifel 1:08:38 285.  
Manfred Lanfermann 1:16:36 1450.  
Anne-Christin Braun 1:21:17 807.  
Martin Rahders 1:22:45 1552.  
Ines Kurz 1:23:31 867.  

 

05.05.2019 14.Pulsdorfer Volkslauf
10km   Ges:96 W:69 M:27
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 47:52,5 27. 24. 7.M55(16)

 

04.05.2019 Fisher Friend StrongmanRun Nürnburgring
12km   Ges:5020 W:1918 M:3102  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 55:40 5.  5. 2.MH(542)  

 

03.05.19 Ges.2775 M:1662 W:1113
Ossiloop 2.Et. 8,8km Ges.Zeit: M/W  
Andreas Kuhlen 0:28:52 1.  
Frank Gräfedünkel 0:32:31 10.  
Simon Post 0:33:16 22.  
Jana Zilich 0:35:37 4.  
Michael Ibelings 0:35:53 97.  
Volker Asche 0:37:43 193.  
Christian Willenbrink 0:38:06 211.  
Jan Kleen 0:38:25 234.  
Nadine Helms 0:41:35 46.  
Manfred Otten 0:41:57 577.  
Sonja Kläner 0:42:58 79.  
Carola Carstensen 0:43:35 92.  
Jan C. Kreisel 0:43:36 760.  
Michael Bamberger 0:43:47 773.  
Thomas Wemken 0:43:50 781.  
Heike Greis 0:43:56 105.  
A. Gärtner-Kunkel 0:44:48 880.  
Thomas Tholen 0:44:52 893.  
Robert Sprenger 0:44:55 898.  
H.-D. Ogiewa 0:46:35 1055.  
Tanja Gräfedünkel 0:47:32 265.  
Veronika Kneifel 00:48:29 311.  
Christine Bingener 0:49:56 388.  
Manfred Lanfermann 0:55:00 1515.  
Ines Kurz 0:55:43 773.  
Anne Christin Braun 0:55:59 799.  
Martin Rahders 0:59:33 1602  

 

01.05.2019 30.Gristeder Volkslauf    
5km   Ges:194 W:72 M:122    
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:    
Antje Günthner 19:49 14. 1. 1.W40(11) Vereinsrekord eingestellt
Ralf Thater 22:49 46. 40. 2.M55(8)    
Dorothee Schmidt 26:26 115. 29. 1.W55(7)    
Antje Lachmann 28:12 140. 45. 4.W55(7)    
Gerd Guhl 30:06 158. 107. 6.M55(8)    
Corinna Westendorf 31:05 162. 54. 5.W40(11)    
10km   Ges:143 W:112 M:31    
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:    
Christian Kerzel 39:54 9. 8. 2.M50(24)    
Michael Helms 40:22 10. 9. 3.M50(24)    
Marco R.Schmoldt 49:17 68. 62. 10.M55(16)    
Friedhelm Frerichs 51:50 78. 71. 12.M55(16)    

 

30.04.2019 Ossiloop 1.Etappe  
10,5km Ges.2798 M:1685 W:1113
Name Ges.Zeit: M/W  
Andreas Kuhlen 0:34:58 1.  
Frank Gräfedünkel 0:39:21 10.  
Simon Post 0:42:18 28.  
Michael Ibelings 0:44:08 58.  
Jana Zilich 0:44:13 4.  
Volker Asche 0:47:31 181.  
Christian Willenbrink 0:47:42 187.  
Jan Kleen 0:47:51 199.  
Antje Jacobs 0:49:11 17.  
Nadine Helms 0:52:32 52.  
Jan C. Kreisel 0:53:10 560.  
Manfred Otten 0:53:13 567.  
Sonja Kläner 0:53:40 68.  
Carola Carstensen 0:54:36 89.  
A. Gärtner-Kunkel 0:55:25 745.  
Michael Bamberger 0:55:43 777.  
Robert Sprenger 0:56:19 822.  
Thomas Wemken 0:57:11 882.  
Thomas Tholen 0:57:15 885.  
Heike Greis 0:57:18 148.  
H.-D. Ogiewa 0:58:20 962.  
Veronika Kneifel 1:00:01 237.  
Tanja Gräfedünkel 1:00:08 242.  
Christine Bingener 1:04:18 420.  
Anne Christin Braun 1:10:38 733.  
Manfred Lanfermann 1:11:37 1559.  
Ines Kurz 1:14:25 878.  
Martin Rahders 1:15:24 1602  

 

28.04.2019 40. Harzquerung  
51km   Ges:523 W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Schulze 5:45:23     35.M50(85)  

 

28.04.2019 9.Bilsteinmarathon  
Marathon   Ges:63 W:20 M:43  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Niels Heinemann 4:20:41   9. 3.M55(7) neu

 

28.04.2019 48. Hermannslauf  
31,1km   Ges:5577 W:1384 M:4193  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Antje Lachmann 3:23:02 3884. 709. 38.W55(94)  

 

28.04.2019 34. Hamburg Marathon  
Halbmarathon   Ges:2889 W:1364 M:1525  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Lothar Meyer 1:43:50 441. 373. 53.M45(197) PB bisher 1:45:21
Sandra Meyer 2:06:18 1850. 693. 95.W45(181) PB bisher 2:08:56
Sabrina Biondi 2:48:14 2865. 1350. 186.W40(188)  
Marathon   Ges: 10079 W:2319 M:7760  
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Weerts 3:37:13 1:41:18/1:56:05 2623. 2342. 405.M30(953) PB bisher 3:37:33
Niels Riesenberg 3:57:42 1:57:49/1:59:53 4884. 4148. 689.M40(1072) PB bisher 4:00:44
Robert Erlacher 4:05:37 1:56:34/2:09:03 5062. 4319. 759.M40(1072) PB bisher 4:48:00
Roman Berg 4:05:50 1:57:50/2:08:00 5936. 4998. 725.M35(1005) PB bisher 4:55:46

 

28.04.2019 VVO Oberelbe Marathon  
Marathon     Ges:729 W:124 M:605
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:
Axel Felsmann 3:09:53 1:35:51/1:34:05   36. 5.M50(15)
Petra Behrens 3:53:15 1:56:45/1:56:30   34. 6.W50(34)

 

28.04.2019 Metro Marathon Düsseldorf  
Halbmarathon   Ges:3293 W:1199 M:2094  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Carola Carstensen 1:50:26 929. 128. 6.W50(94)  
           
28.04.2019 42. Volkslauf Thülsfelder Talsperre  
10km   Ges:220 W:52 M:168  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 47:23 60. 56. 8.M55(23)  

 

27.04.2019 OLB Citylauf Norden  
5km   Ges:335 W:116 M:219  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Dorothee Schmidt 26:40   17. 2.W55(9)  

 

22.04.2019 Kirchenholzer Osterlauf  
5km   Ges:60 W:25 M:35  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 18:16 1. 1. 1.M40(7)  
Tanja Gräfedünkel 29:10 33. 9. 2.W40(5)  

 

20.04.2019 Eggersmühlender Volkslauf  
10,4km   Ges:181 W:56 M:125  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Judith Hilker 55:05 101. 16. 3.W40(8)  
Ralf Thater 56:50 116. 95. 12.M55(14)  
           
20.04.2019 73. Paderborner Osterlauf  
Halbmarathon   Ges:1220 W:309 M:911  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Jan C.Kreisel 2:02:22 751. 638. 74.M40(106)  

 

13.04.2019 Airport Night Run Berlin  
10km   Ges:3567 W:1541 M:2026  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Volker Asche 44:36   184. 23.M45(272)  

 

14.04.2019 13.Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon  
10km   Ges:555 W:213 M:242  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Carola Carstensen 51:38   12. 1.W50(28) PB bisher 52:23
30km   Ges:61 W:19 M:42  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Niels Riesenberg 2:45:19   23. 3.M40(6)  
Roman Berg 2:58:31   29. 3.M35(5)  
           
14.04.2019 43.Leibzig Marathon  
Halbmarathon   Ges:2294 W:687 M:1613  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Melanie Langen 1:46:51   83. 26.W25(193) PB bisher 1:59:59
Nina Wessalowski 1:46:52   84. 11.W45(76)  
Antje Jacobs 1:47:14   91. 14.W35(100) PB bisher 1:48:12

 

14.04.2019 12. Famila Lauf  
Heute waren 39 Läufer/innen am Start. 
Hinweis zu den Ergebnissen: Es kann vereinzelt vorkommen, dass eine bessere Platzierung eine höhere Zeit als die Folgeplatzierung hat. Das liegt an den Netto-Zeiten. Die Platzierung ergibt sich aber aus dem Zieleinlauf, also aus der Bruttozeit ("Gewonnen hat der, der als erstes über die Ziellinie läuft.").
 Leider ist das Jana passiert. Sie lief netto schneller als die Siegerin des 5km Laufes. Und wurde trotzdem nur 2. Schade...
Antje Günthner gewann die Frauenwertung im HM. Es wurden 6 AK-Siege und 8 Podestplätze erzielt. Außerdem wurden 4 PB`s erzielt.
5km Nordik- Walking   Ges:51 W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Tijana Cop 51:49        
5km    Ges:444 W:200 M:244  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Jana Zilich 20:56   2. 2.WHK(36)  
Simon Post 20:57   34. 6.M30(19)  
Robert Erlacher 22:47   52. 4.M50(24) PB bIsher 23:25
Ralf Thater 23:07   60. 3.M55(14)  
F.-J. Lienland 26:20   129. 1.M70(4)  
Tim Rosenkranz 26:22   126. 11.M30(19)  
Dorothee Schmidt 27:40   52. 2.W55(9)  
Martje Pohlabeln 30:34   96. 6.W30(17)  
Martin Rahder 36:18   232. 20.M40(20) neu
10km    Ges:619 W:241 M:378  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 39:35   10. 1.M55(38)  
Sascha Jänicke 44:08   35. 7.M35(50)  
Matthias Möller 44:21   38. 5.M30(46)  
Klaus Weerts 44:22   40. 6.M30(46( neu
Christian Willenbrink 45:13   49. 6.M50(65)  
Jan Kleen 45:16   50. 8.M35(50)  
Susanne Schmitz 45:25   5. 2.W45(32)  
Lothar Meyer 48:09   105. 19.M45(61)  
Judith Hilker 50:41   25. 6.W40(40) PB bisher 51:23
Claudia Steffen 50:50   26. 1.W50(18)  
Sonja Kläner 51:48   31. 8.W45(32)  
Robert Sprenger 52:17   182. 13.M55(38  
Peter Baur 52:53   200. 6.M65(14)  
Sandra Witte 53:08   43. 6.W35(30)  
Horst-Dieter Ogiewa 53:25   215. 7.M65(14)  
Kai Engberts 54:18   242. 24.MHK(39) neu
Sandra Meyer 57:15   92. 11.W45(32)  
Anne-Christin Braun 1:03:18   167. 17.W30(30)  
Manfred Lanfermann 1:03:26   348. 12.M60(13)  
Dagmar Papenfuß 1:06:28   196. 9.W60(10)  
Thomas Duhm 1:13:01   377. 39.MHK(39)  
Halbmarathon   Ges:51 W:33 M:104  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Christian Kerzel 1:29:29   8. 2.M50(18) PB bisher 1:30:09
Antje Günthner 1:33:13   1. 1.W40(7)  
Sebastian Klepinski 1:40:10   26. 2.MHK(17) neu
Peter Rings 1:46:04   40. 2.M65(3)  
Manfred Lammers 1:48:56   46. 4.M55(9)  
Klaus Hempen 1:48:57   45. 10.M45(18)  
Antje Lachmann 2:02:46   20. 1.W55(2)  
Stephanie Faas 2:07:10   23. 2.W30(2) PB bisher 2:12:14

 

07.04.2019 Deutsche Post Marathon Bonn  
Halbmarathon   Ges:6212 W:1935 M:4287  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 1:23:29   71. 21.MHK(701) PB bisher 1:34:56

 

07.04.2019 Berliner Halbmarathon  
Halbmarathon   Ges:28444 W:11259 M:17185  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Johannes Behrens 1:39:26 3308. 2925. 516.MH(2129)  
Robert Erlacher 1:51:28 7953. 6542. 761.M50(2390)  
           
07.04.2019 Hannover Marathon  
10km   Ges:3518 W:1612 M:1906  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Markus Brosam 1:01:42 2087. 1405. 151.M40(204)  
Martje Pohlabeln 1:05:37 2690. 1035. 177.W30(250)  
Halbmarathon   Ges:8555 W:2975 M:5580  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Felsmann 1:25:35 123. 117. 9.M50(760)  
Christian Kerzel 1:30:09 256. 243. 23.M50(760) PB bisher 1:41:09
Michael Ibelings 1:41:45 1030. 943. 102.M45(643)  
Petra Behrens 1:50:43 2366. 305. 28.W50(328)  
Marco R.Schmoldt 1:52:49 2672. 2302. 155.M55(475)  
Judith Hilker 1:53:34 2798. 406. 56.W40(372)  
Ralf Thater 1:57:02 3449. 2882. 202.M55(475)  
Denise Wätzlich 2:02.57 4681. 996. 111.W35(321)  
Sabine Stein 2:18:24 6890. 2019. 209.W50(328)  

 

31.03.2019 Weir Venloop
Halbmarathon   Ges:8887 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Carola Carstensen 1:54:55 4082.   81.W50(428)

 

31.03.2019 40.Schortenser Straßenlauf   
5km   Ges:235 W:94 M:235  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 23:16 29. 25. 2.M55(10)  
Dorothee Schmidt 28:15 130. 35. 2.W55(6)  
10km   Ges:320 W:112 M:208  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Jana Zilich 43:50 27. 3. 2.WH(17)  
Simon Post 43:54 29. 26. 2.M30(16  
Nadine Helms 49:03 90. 10. 3.W40(24) PB bisher 49:50
Antje Jacobs 49:53 97. 12. 3.W35(16)  
Werner Lippert 51:52 122. 105. 2.M65(5)  
Manfred Lanfermann 1:05:06 292. 195. 16.M60(18)  
Halbmarathon   Ges:100 W:28 M:79  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michael Helms 1:40:27 31. 29. 4.M50(12) neu
Niel Riesenberg 1:41:06 35. 33. 4.M40(10) PB bisher 1:43:16
Susanne Schmitz 1:44:15 41. 4. 2.W45(8) PB bisher 1:45:15
Christian Willenbrink 1:45:49 44. 40. 8.M50(12)  
Roman Berg 1:50:25 51. 45. 9.M35(11) PB bisher 1:53:22
Sonja Kläner 1:56:07 65. 12. 5.W45(8)  
Peter Baur 2:01:32 79. 63. 2.M65(2)  

 

30.03.2019 8.Ibbenbührer Klippenlauf
12,4km   Ges:498 W:165 M:332
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Gräfedünkel 51:05 5. 5. 1.M45(42)
Tanja Gräfedünkel 1:26:13 404. 111. 22.W45(34)
24,7km   Ges:633 W:148 M:485
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 2:20:54 261. 241. 55.M50(108)
Klaus Hempen 2:28:47 380. 337. 67.M45(95)
Robert Erlacher 2:34:20 443. 380. 82.M50(108)

 

14.03.2019 Nds Landesmeisterschaft Lingen
10km   Ges: W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Jens Jonat-Schneider 36:39     2.M50(16)
Axel Felsmann 38:48     12.M50(16)
Axel Schneider 39:34     4.M55(12)
Ralf Thater 48:19     11.M55(12)
Mannschaftswertung: 1:55:01     2.M50/55(4)
Jens Jonat-Schneider 36:39      
Axel Felsmann 38:48      
Axel Schneider 39:34      

 

16.03.2019 Hase-Lauf Bersebrück  
9400m   Ges:184 W:61 M:123  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 44:26 56. 51. 6.M55(11)  
Robert Erlacher 45:47 71. 62. 6.M50(15)  

 

13.03.2019 17.Fliegerhorstlauf Köln-Wahn  
10km   Ges:287 W:41 M:246  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 37:14 5. 5. 1.M25(24) PB bisher 40:34

 

10.03.2019 49.Straßenlauf des VFL Oldenburg  
10km   Ges:401 W:114 M:287  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 39:46 38. 38. 3.M55(41)  
Nils Riesenberg 44:53 100. 95. 16.M40(37)  
Jan Kleen 45:33 115. 106. 14.M35(25)  
Ralf Thater 47:48 150. 135. 14.M55(41)  
Robert Erlacher 49:53 189. 169. 28.M50(53)  
Roman Berg 51:38 220. 190. 21.M35(25)  
Thomas Wemken 54:39 260. 219. 42.M50(53) neu

 

02.03.2019 28.Bakumer SgH Frühjahrslauf  
5km   Ges:53 W:23 M:30  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 16:44 1. 1. 1.M45(5) PB Bisher 17:21
10km   Ges:81 W:21 M:60  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Tanja Gräfedünkel 57:10   12. 2.W45(6)  

 

12.02.2019 NLV Landesmeisterschaft Cross  
3,79km Cross   Ges:99 W: M:99  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Jens Jonat-Schneider 14:20   42. 2.M50(11)  

 

26.01.2019 13.Hallenmarathon Senftenberg  
Marathon   Ges:39 W:4 M:35  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 4:31:59 31. 27. 3.M55(6)  

 

13.01.2019 Egmond Halve Marathon
Halbmarathon Ges: 9097 W:2414 M:6683
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Nina Wessalowski 1:59:19 5141. 761.  
Antje Jacobs 1:59:19 5138. 759.  
Melanie Langen 1:59:19 5142. 760.  

 

12.01.2019 Sportler gegen Hunger Lauf  
Halbmarathon   Ges:48 W:12 M:36  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 1:58:30   30.    
Robert Erlacher 2:00:54   35.    

 

Wieder einmal waren unsere Läufer erfolgreich unterwegs. Es wurden 6 AK Siege sowie 1 weiteren Podiumsplatz erzielt . Außerdem wurden 10 neue PBs aufgestellt
06.01.2019 24.Sandkruger Schleife  
5km   Ges:504 W:233 M:271  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
F.-J.Lienland 28:26   125. 1.M70(3)  
Dorothee Schmidt 30:04   43. 1.W55(11)  
Marje Pohlabeln 31:28   58. 4.W30(16)  
Katrin Gross 31:55   64. 6.W40(24) neu
Gerd Guhl 32:52   199. 10.M55(16)  
13km   Ges:690 W:194 M:496  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel  47:37   11. 1.M45(77) PB bisher 48:46
Jens Jonat-Schneider 49:01   12. 1.M50(106) neu
Malte Kleen 51:36   21. 5.M30(35) neu
Axel Schneider 51:39   23. 1.M55(60)  
Axel Felsmann 51:39   24. 5.M50(106)  
Christian Kerzel 52:49   28. 7.M50(106) neu
Till Wagenknecht 55:10   52. 10.M50(106)  
Antje Günthner 55:18   6. 1.W40(38)  
Michael Ibelings 57:23   85. 13.M45(77)  
Sascha Jänicke 58:44   111.    
Jana Zilich 58:49   14. 5.WH(18) neu
Simon Post 58:49   116. 11.M30(35)  
Manfred Lammers 59:54   139. 10.M55(60)  
Susanne Schmitz 1:00:22   21. 4.W45(43) PB bisher 1:03:04
Jan Kleen 1:00:22   150. 19.M35(49) neu
Michael Helms 1:00:33   151. 32.M50(106)  
Renke Luers 1:01:05   166. 37.M50(106)  
Niels Heinemann 1:01:20   169. 14.M55(60) neu
Klaus Schulze 1:01:36   164. 36.M50(106)  
Ralf Thater 1:01:43   167. 13.M55(60) PB bisher 1:04:02
Volker Asche 1:01:58   175. 25.M45(77)  
Sven Oltmer 1:02:58   208. 29.M35(49) neu
Lothar Meyer 1:03:00   205. 30.M45(77) neu
Peter Rings 1:03:15   196. 3.M65(25)  
Petra Behrens 1:05:17   40. 8.W50(30) PB bisher 1:05:49
Judith Hilker 1:05:21   46. 8.W40(38) PB bisher 1:06:23
Nadine Helms 1:05:31   42. 6.W40(38) neu
Klaus Hempen 1:05:49   266. 41.M45(77) PB bisher 1:06:28
Werner Lippert 1:06:28   287. 8.M65(25)  
Antje Jacobs 1:06:34   52. 4.W35(18)  
Heike Greis 1:07:15   54. 9.W50(30)  
Robert Spenger 1:07:15   297. 28.M55(60) PB bisher 1:07:44
Claudia Steffen 1:07:16   55. 10.W50(30)  
Sonja Kläner 1:07:29   56. 11.W45(43)  
Robert Erlacher 1:08:26   298. 42.M50(106)  
Thomas Tholen 1:07:29   299. 42.M40(68) neu
Norbert Schulte 1:08:30   326. 21.M60(34)  
Carola Carstensen 1:08:40   63. 11.W50(30) neu
Marco R.Schmoldt 1:09:15   347. 40.M55(60) PB bisher 1:12:21
Denise Wätzlich 1:09:23   70. 6.W35(18) PB bisher 1:10:30
Peter Baur 1:09:26   338. 13.M65(25)  
Gabi Schöffel 1:12:21   97. 15.W50(30) PB bisher 1:16:30
Christine Bingener 1:13:56   107. 17.W50(30)  
Sabine Stein 1:14:19   118. 19.W50(30)  
Thomas Wemken 1:14:27   412. 87.M50(106) neu
Sandra Meyer  1:14:53   117. 29.W45(43) PB bisher 1:20:30
Stefanie Faas 1:15:49   125. 4.W30(8) neu
Tanja Gräfedünkel 1:15:59   128. 33.W45(43) neu
Michael Bamberger 1:19:49   475. 23.M65(25)  
Anke Wöste 1:21:42   187. 41.W45(43) neu
Martin Rahders 1:34:48   502. 69.M40(69) neu

 

Ergebnisse 2018

Hinweis: Bitte achtet darauf, das ihr bei eurer Anmeldung, euch mit LSF Oldenburg anmeldet. Das erleichtert mir die Suche nach den Ergebnissen.

31.12.2018 Sylvesterlauf Bremen
10km Ges:522 W:211 M:311
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl.
Antje Günthner 41:33 1. 1.W40(
31.12.2018 41. Sylvesterlauf Thülsfelder Talsperre
10km Ges:225 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl.
F.-J. Lienland 55:31,2 109. 1.M70(3)
Thomas Tholen 57:07,0 125. 10.M40(18)
Lisa Marie Dietrich 57:07,3 126. 13.W(26) neu
Veronika Kneifel 58:07,0 144. 4.W40(16)
10 Meilen Ges:159 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl.
Axel Felsmann 1:08:38 5. 2.M50(22)
Ralf Thater 1:21:00 44. 8.M55(20) PB bisher 1:21:29,9
Niels Heinemann 1:22:07 52. 7.M50(22) neu
Klaus Schulze 1:23:46 60. 7.M50(22)
Petra Behrens 1:25:37 63. 1.W50(5)
Judith Hilker 1:28:55 81 2.W40(10)
31.12.2018 Sparkassen Sylvesterlauf
15km Ges:3668 W:1111. M:2557
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl.
Antonia Hensche 1:39:25 3180. 836. 101.W30(133)
31.12.2018 Sylvesterlauf Nordenham
5km Ges:100 W:40 M:60
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl.
Carola Carstensen 24:19 38. 12. 1.M50(4)
10km Ges:140 W:45 M:95
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl.
Frank Gräfedünkel 36:31 3. 3. 1.M45(18)
Jan Kleen 46:04 23. 21. 5.M30(8)
Tanja Gräfedünkel 57:44 91. 18. 3.W45(5)
Ursula Baur 1:00:52 112. 26. 2.W60(4)

23.12.2018 Vorsylvesterlauf Bremerhaven
10000m Ges:105 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 47:39 32 5.M55(11)

16.12.2018 Country Cross Halbmarathon
21200m Ges:202 W:33 M:169
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 1:52:34 129. 118.. 16.M55(27)

16.12.2018 Weihnachtsmützenlauf Apen
5km Ges:219 W:113 M:106
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Erlacher 26:02 37. 34.
10,5km Ges:400 W:163 M:237
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Antje Günthner 44:07 13. 2. 1.W40(25)
Carola Carstensen 53:58 115. 20. 2.W50(31)

09.12.2018 27. Wildeshauser Nikolauslauf
12,5km Ges:142 W:47 M:95
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 59:46 33. 29. 6.M55(11)

09.12.2018 7Gebirgsmarathon
Marathon Ges:338 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 4:23:06 191. 30.M50(49)

02.12.2018 29. Ratzeburger Adventslauf
9,8km Ges:551 W:252 M:299
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Antje Günthner 41:33 2. 1.W40(22)

02.12.2018 17.Dinglaker Adventslauf
10200m Ges:137 W:29 M:93
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 54:24,8 35. 9.M55(14)

24.11.2018 Berger Adventslauf
10000m Ges:137 W:42 M:95
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 49:14 48. 42. 7.M55(16)
24.11.2018 6. Schloss Marienburg Marathon
Halbmarathon Ges:233 W:80 M:153
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Marco R.Schmoldt 2:13:17 132. 99. 15.M55(21)

18.11.2018 122. Ellenbruch Waldlauf
8000m Ges:215 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 39:17 114. 11.M55(25)

11.11.2018 11. Lop dwasch dörn Wildenloh
3200m Ges:33 W:5 M:28
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Michael Freitag 17:04 32. 28. 3.M45(3)
9000m Ges:104 W:25 M:76
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Gräfedünkel 34:16 4. 4. 1.M45(13)
Malte Kleen 36:46 6. 6. 4.M30(8)
Antje Günthner 38:31 19. 1. 1.W40(4)
Ralf Thater 44:01 48. 42. 6.M55(10)
Niels Heinemann 46:25 64. 55. 9.M55(10)
Thomas Tholen 48:41 73. 64. 8.M40(12)
Veronika Kneifel 55:09 99. 21. 4.W40(4)

03.11.2018 1.Kneter Stundenlauf
10000m Ges:40 W:13 M:27
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 39:58,0 8. 7.
Ralf Thater 45:33,8 21. 18. PB bisher 48:29
Tanja Gräfedünkel 56:02,1 38. 12. neu
Stundenlauf Ges:42 W:14 M:28
Name: Meter GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 15067m 8. 7.
Ralf Thater 13098m 21. 18. PB bisher 12270m
Tanja Gräfedünkel 10694m 38. 12. neu

31.10.2018 13. Burger Rolandlauf
10,5km Ges:105 W:14 M:91
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Johannes Behrens 44:32,6 12. 12. 3.M(5)

29.10.2018 Long Course Weekend Alcudia
Halbmarathon Ges:62 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Carola Carstensen 1:55:52 16.

28.10.2018 Emder Stundenlauf
10000m Ges:21 W:7 M:14
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 48:29,6 8. 2.M55(3) neu
Stundenlauf Ges:21 W:7 M:14
Name: Meter GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 12270m 8. 2.M55(3) neu

28.10.2018 Frankfurt Marathon
Marathon Ges:10620 W:2304 M:8316
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Jan.Malte Kunkel 4:05:37 5886. 662.M(873)
Amelie Kunkel 4:05:38 1090. 6.U20(18) Debüt
Andreas Gärtner-Kunkel 4:11:50 6270. 159.M60(302)
28.10.2018 Braunschweiger Lauftage
10km Ges:368 W:143 M:225
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Sabine Stein 56:54 41. 3.W50(11)
28.10.2018 18. Röntgenlauf Remscheid
63,3km Ges:368 W:15 M:242
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 6:44:39 89. 20.M50(47)

21.10.2018 Amsterdam Marathon
Marathon Ges:12128 W:2925 M:9193
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Malte Kleen 3:24:55 2285 2094 751.M(2838) neu
Klemens Blömer 4:34:47 10055 7956. 12.M70(28)

20.10.2018 23. Teuto-Lauf
29 km Ges:609 W:121 M:488
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 2:35:12 206. 190. 35.M50(108)

21.10.2018 Oldenburg Marathon
Heute waren 47 LSLer am Start
Antje Günthner gewann die Frauenkonkurenz im Halbmarathon
Es wurden 3 AK Siege erzielt sowie 1 Podestplätze, außerdem wurden 8 PB verbessert.
5 km Ges:811 W:340 M:471
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Sascha Jänicke 21:05 28. 13.HK(290)
Tim Rosenkranz 25:09 155. 80.HK
Markus Brosam 27:34 246. 126.HK
Ghassan Ali 29:25 317. 177.HK
Niels Heinemann 31:29 374. 213.HK
Tijana Cop 44:52 335. 255.HK(259)
10 km Ges:1321 W:665 M:856
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Andreas Agel 41:25 58. 11.M30(100) PB bisher 43:38
Sven Oltmer 45:35 144. 14.M35(85)
Matthias Möller 46:26 159. 21.M30(100)
Melanie Langen 47:33 28. 11.HK(144)
Nadine Helms 49:50 49. 8.W40(89) PB bisher 54:14
Sonja Kläner 51:29 61. 8.W45(93)
Horst-Dieter Ogiewa 52:47 415. 12.M65(28)
Gabi Schöffel 54:57 133. 6.W50(67) PB bisher 57:21
Christine Bingener 57:45 233. 11.W50(67)
Dorothee Schmidt 57:50 238. 18.W55(56)
Tanja Gräfedünkel 58:32 258. 36.W45(93)
Thale Alfs 1:00:49 342. 42.W30(100)
Halbmarathon Ges:1559 W:570 M:989
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Till Wagenknecht 1:28:46 26. 1.M50(173) PB bisher 1:29:06
Frank Gräfedünkel 1:32:11 48. 5.M45(156)
Antje Günthner 1:32:11 1. 1.W40(79)
Lothar Meyer 1:45:21 267. 36.M45(156) neu
Heike Greis 1:51:38 56. 7.W50(96)
Marco R.Schmoldt 1:53:32 477. 40.M55(84)
Werner Lippert 1:55:54 551. 4.M65(17)
Peter Baur 1:56:45 584. 16.M60(38)
Thomas Wemken 1:58:40 628. 103.M50(173) neu
Sandra Meyer 2:08:56 235. 41.W45(97) neu
Antonia Hensche 2:17:58 327. 35.W30(51) neu
Anne-Christin Braun 2:22:23 383. 39.W30(51) neu
Veronika Kneifel 2:25:36 416. 66.W40(79) neu
Martin Rahders 2:40:13 970. 121.M40(79) neu
Staffel-Halbmarathon Mix:66 W:25 M:56
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
LSF Oldenburg 2:16:09 55.
Krytian Celary
Kai Engberts
Thomas Duhm
Maik Hollwege
Marathon Ges:389 W:69 M:320
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Peter Rings 3:44:17 85. 2.M65(8)
Petra Behrens 3:48:52 12. 4.W50(13) PB bisher 3:55:01
Susanne Schmitz 3:50:12 14. 1.W45(15) Debüt
Manfred Lammers 3:50:29 118. 4.M55(35) PB bisher 3:54:51
Christian Willenbrink 3:52:40 125. 27.M50(66)
Ralf Thater 4:08:24 180. 13.M55(35) PB bisher 5:03:10
Klaus Weerts 4:16:15 209. 17.M30(29) neu
Klaus Hempen 4:16:44 211.. 46.M45(60) PB bisher 4:33:25
Volker Asche 4:28:37 245. 37.M40(45) Pacemaker
Nils Riesenberg 4:33:06 255. 41.M40(45)
Robert Erlacher 4:48:00 286. 62.M50(66) neu
Roman Berg 4:55:46 294. 31.M35(34) neu

14.10.2018 3.Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf
10 km Ges:115 W:41 M:74
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Carola Carstensen 52:51 9. 2.W50(4)

14.10.2018 The GREAT 10k Lauf Berlin
10 km Ges:4946 W:1824 M:3122
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Felsmann 38:21 107. 6.M50(438)
Petra Behrens 49:30 165. 13.W50(212)

14.10.2018 Mallorca Marathon
Unsere diesjährige Laufreise führte uns nach Mallorca.
Es waren 16 LSF´er am Start. Es erreichten, unter schwierigen Bedingen, 14 das Ziel.
10 km Ges:3007 W:1393 M:1614
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Susanne Schmitz 46:53 193. 26. 7.W45(278)
Sonja Kläner 54:01 534. 111. 23.W45(278)
Jan-Dirk Sievers 59:05 915. 649. 106.M50(248)
Ilka Sievers 59:44 967. 291. 61.W45(278)
Judith Hilker 1:01:50 1179. 395. 64.W40(198)
Ralf Busch 1:01:50 1178. 784. 70.M55(157)
Kim Riegger 1:03:35 1360. 501. 123.W(289)
Gerd Guhl 1:09:08 1826. 1036. 104.M55(157)
Halbmarathon Ges:4030 W:1523 M:2507
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Patrick Brüggemann 1:32:05 139. 125. 37.M(455) PB bisher 1:33:26
Christian Robakowski 1:41:03 363. 317. 58.M45(437)
Marco R.Schmoldt 1:59:44 1439. 1129. 107.M55(275)
Horst-Dieter Ogiewa 2:13:07 2405. 1760. 31.M65(66)
Karin Riegger 2:14:42 2508. 697. 47.W55(154)
Antje Lachmann 2:25:23 3160. 1021. 158.W50(256)

07.10.2018 14.swb-Marathon Bremen
10 km Ges:1848 W:839 M:1009
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Michael Freitag 50:11 352. 303. 25.M45(100) PB bisher 51:05
Marcus Brosam 57:29 827. 602. 71M35(114)
Halbmarathon Ges:3376 W:1131 M:2245
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Antje Günthner 1:30:52 133. 8. 3.W40(129) Vereinsrekord
Klaus Weerts 1:37:33 352. 323. 52.M30(285) neu
Simon Post 1:37:42 361. 332. 53.M30(285) neu
Jana Zilich 1:37:43 362. 30. 8.W(287) neu
Carola Carstensen 1:48:58 1040. 137. 11.W50(146) neu
Robert Erlacher 1:52:48 1332. 1128. 127.M50(327)
Klemens Blömer 1:56:10 1624. 1339. 7.M70(22)
Christine Bingener 2:05:40 2301. 530. 58.W50(146) PB bisher 2:08:45
Marathon Ges:903 W:166 M:738
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Sprenger 3:59:21 452. 408. 41.M55(93) PB bisher 4:01:36

03.10.2018 Köhlbrandbrückenlauf 2018
12 km Ges:4775 W:1957 M:2818
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Marco R.Schmoldt 1:04:40 881. 57.M55(242)
Niels Heinemann 1:05:35 978. 66.M55(242)
Gerd Seyen 1:13:58 1892. 271.M45(390)
Gerd Guhl 1:22:09 2457. 208.M55(242)

03.10.2018 27.Herbstlauf TuS Ofen
Bei diesem Lauf waren 32 Läufer/innen vom LSF am Start.
Antje Günthner wurde gesamt 2.bei den Frauen über 5km. Gleichzeitig verbesserte sie unseren Vereinrekord aus dem Jahr 2014 um 15 Sek.
Es wurden 5 AK Siege erzielt sowie 3 Podestplätze, außerdem wurden7 PB verbessert.
5 km Walking Ges:37 W:26 M:11
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Gisela Rastedt 47:00
Sabine Moorkamp 47:00
Sabine Bley 47:01
5 km Ges:422 W:183 M:239
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Gräefedünkel 17:27 4. 4. 1.M45(27)
Jens Jonat-Schneider 17:39 6. 6. 1.M50(26)
Antje Günthner 19:49 19. 2. 1.W40(27) Vereinsrekord
Ralf Thater 22:06 44. 40. 4.M55(19) PB bisher 22:44
Michael Freitag 25:15 112. 96. 11.M45(27)
Sonja Kläner 26:12 144. 27. 5.W45(20)
Christine Bingener 26:38 165. 33. 4.W50(20) PB bisher 27:23
Corinna Westendorf 31:14 288. 93. 17.W40(27)
Maik Hollwege 32:51 331. 215. 14.M40(15)
Thomas Duhm 36:59 380. 226. 30.MH(32)
Anne-Christin Braun 39:15 399. 167. 9.W30(11)
10 km Ges:376 W:112 M:264
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Felsmann 38:39 12. 11. 2.M50(45)
Malte Kleen 39:30 20. 19. 4.M30(18)
Christian Kerzel 42:42 47. 43. 7.M50(45)
Jan Kleen 43:56 63. 57. 8.M30(18) PB bisher 44:44
Christian Willenbrink 44:25 66. 60. 10.M45(45)
Axel Schneider 44:46 70. 64. 5.M55(32)
Matthias Möller 44:47 71. 65. 10.M30(18)
Manfred Lammers 45:55 93. 83. 9.M55(32)
Antje Jacobs 46:30 99. 11. 1.W35(9) PB bisher 47:20
Nina Wessalowski 46:30 100. 12. 4.W40(16)
Klaus Hempen 47:48 118. 105. 18.M45(42)
Heike Greis 48:23 131. 16. 1.W50(22)
Petra Behrens 48:23 132. 17. 2.W50(22)
Thomas Tholen 51:12 185. 158. 23.M40(38) PB bisher 52:21
Christiane Schaefer 53:19 228. 38. 2.W55(9)
Peter Baur 54:09 236. 196. 11.W60(17)
Michael Freitag 54:10 238. 198. 34.M45(42)
Anne-Christin Braun 1:00:41 321. 75. 8.W30(9)
Martin Rahders 1:06:23 359. 259. 38.M40(38) PB bisher 1:11:40

29.09.2018 Barmer Womens Run Hannover
8 km Ges:767 W:767 M:0
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Carola Carstensen 41:04 36. 2.W50(82)

29.09.2018 1. Brauereienlauf Fränkische Toskana
Halbmarathon Ges:293 W:74 M:219
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Jan Burgmann 1:46:36 2. 2. 1.M30(26)

29.09.2018 23.Cloppenburger Citylauf
6 km Ges:183 W:75 M:108
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Melanie Langen 27:53 32. 7. 4.W(13)
Robert Erlacher 28:59 42. 34. 3.M50(15)
10 km Ges:134 W:32 M:112
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 47:32 42. 36. 4.M55(9)

23.09.2018 Sportabzeichen
3000m Ges: W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Sascha Jänicke 11:27

23.09.2018 8. Vull wats Manns Loop
5km Ges:134 W:55 M:79
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Michael Freitag 42:40 59.

23.09.2018 19.Küstenmarathon Otterndorf
Halbmarathon Ges:235 W:63 M:172
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Felsmann 1:24:28 32. 28. 2.M50(25)
Axel Schneider 1:28:59 41. 35. 3.M55(20)
Petra Behrens 1:49:44 114. 21. 2.W50(10)
Marathon Ges:43 W:5 M:38
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
klaus Schulze 3:38:44 12. 12. 5.M50(9)
21.09.2018 19.Küstenmarathon Otterndorf
Niedersachsenmeisterschaft in HM
Halbmarathon Ges:57 W:18 M:39
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Felsmann 1:24:28 18. 2.M50(5)
Axel Schneider 1:28:59 22. 3.M55(6)

21.09.2018 10.Emder Sparkassen Deftlauf
6km Ges:199 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 29:07 65. 2.M55(8)

16.09.2018 45.Berlin-Marathon
Marathon Ges:40775 W:12332 M:28443
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:
Judith Hilker 3:54:25 1:54:33/1:59:52 2273. 448.W40(2107)

15.09.2018 13.Freimarktslauf BV Garrel
Bei diesem Lauf waren 17 Läufer/innen vom LSF am Start. Frank Gräfedünkel gewann den 5km-Lauf. Unsere Frauenstaffel gewann die 5x5km. Unsere Männerstaffel wurde 2. Es wurden 6 AK-Siege erzielt sowie 7 Podestplätze. Außerden wurden3 PB`s verbessert
5km Ges:361 W:133 M:228
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Gräfedünkel 17:21 1. 1. 1.M45(22) PB bisher 17:26
Jens Jonat-Schneider 17:50 6. 6. 1.M50(17)
Michael Ibelings 19:35 21. 19. 2.M40(19)
Jan Burgmann 19:52 26. 23. 3.M30(22)
Ali Schachtschneider 20:11 34. 30.
Antje Günthner 20:12 35. 5. 1.W40(17) PB bisher 20:29
Simon Post 20:52 47. 41. 6.M30(22) neu
Jana Zilich 20:52 48. 7. neu
Christian Willenbrink 21:33 65. 56. 3.M50(17)
Nina Wessalowski 22:10 77. 12. 2.W40(17)
Antje Jacobs 22:17 82. 13. 1.W35(18) PB bisher 22:47
Melanie Langen 23:16 108. 17. 3.W(26)
Heike Greis 23:39 118. 361. 1.W50(16)
10km Ges:178 W:45 M:133
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Malte Kleen 39:07 11. 9. 1.M30(12) neu
Till Wagenknecht 39:50 14. 12. 3.M50(24)
Ralf Thater 48:55 75. 66. 9.M55(20)
Klemens Blömer 52:06 110. 94. 1.M70(1)
Christiane Schaefer 54:01 137. 28. 2.W55(4)

14.09.2018 Hannover Nachtlauf
10km Ges:2526 W:885 M:1641
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Marco R.Schmoldt 48:54 724. 25M55(87)

09.09.2018 13. Braker OLB-hkk Lauf
5km Ges:223 W:87 M:136
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Gräfedünkel 17:26 3. 3. 1.M45(17) PB bisher 17:31
10km Ges:108 W:22 M:86
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 40:36 6. 6. 1.M55(13)

08.09.2018 Islandman Norderney 1,5
1,5km/20km/5km Lauf/Rad/Lauf W:84 M:163
Name: Zeit: 1,5km/20km/5km M/W AKPl:
Carola Carstensen 1:20:10 6:52/46:18/26:58 35. 10.W50(21)

08.09.2018 13.Oldenburger Sparda-Lauf
5km Ges:254 W:96 M:158
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Matthias Möller 22:23 38. 36. 7.M30(20) PB bisher 23:11
Ralf Thater 22:47 48. 46. 2.M55(6)
Robert Erlacher 23:25 55. 52. 3.M50(16) PB bisher 23:32
Dorothee Schmidt 26:54 120. 25. 1.W55(3)
Corinna Westendorf 31:41 196. 59. 12.W40(16)
Maik Holwege 33:38 215. 142. 14.M40(14)
Thomas Duhm 38:31 241. 151. 14.MHK(14)
10km Ges:90 W:23 M:67
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Sven Oltmer 44:59 23. 20. 2.M35(5)
Martin Rahders 1:11:40 86. 65. 8.M40(8) neu

07.09.2018 IHK-Lauf Bad Zwischenahn
12km Ges:931 W:239 M:639
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Malte Kleen 48:53 10. 10.
Jan Kleen 53:35 46. 44.
Frank Bartsch 53:46 47. 45.
ManfredLammers 55:20 61. 59.
Susanne Schmitz 55:21 62. 3.
Heike Greis 59:00 143. 10.
Klaus Hempen 59:36 156. 145.
Robert Sprenger 1:00:34 176. 165.
Klemens Blömer 1:03:14 232. 213.

02.09.2018 City-Lauf Leer
10km Ges:499 W:88 M:411
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Sascha Jänicke 41:43 11. 5.M35(20)

02.09.2018 Deutsche Meisterschaften Bremen
10km Ges: W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Gräfedünkel 36:09 7.M45(17)
Jens Jonat -Schneider 36:37 10.M50(36) PB bisher 37:40
Axel Felsmann 38:57 20.M50(36)
Axel Schneider 39:09 7.M55(13)
Michael Helms 40:03 16.M45(17)
Michael lbelings 40:57 13.M40(13)
Team 40/45 1:57:09 4.(4)
Team 50/55 1:54:27 4.(6)

01.09.2018 48. Brockenlauf
26,2km Ges:499 W:88 M:411
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 2:54:51 306. 44.M55(52)
Robert Erlacher 2:58:36 332. 54.M50(71)

01.09.2018 8. Airborne-Fit-Run
Short (10km) Ges:341 W:127 M:214
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Michael Freitag 1:04:21 40 33.
Thomas Pistoor 1:19:44 145. 112.
Teamwertung
Heike Greis 1:29:38 224. 105.
Nadine Helms 1:29:39 225. 106.
Antje Jacobs 1:29:39 226. 107.
Stefanie Faas 1:29:38 227. 108.
Classic (20Km) Ges:102 W:15 M:87
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Daniel Witte 2:28:58 61. 57.

26.08.2018 VHS-Ol-Lauf durch die Nacht
ca 23 km Ges:32 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Michael Freitag 2:21:48 23.

26.08.2018 28. Bären Triathlon
Sprinttriathlon Schw./Rad/Lauf W:52 M:130
Name: Zeit: 750m/27km/5,4km M/W AKPl:
Jan Kleen 1:38:41 17:35/53:26/29:16 85. 11.M30(14)
Veronika Kneifel 1:50:24 16:58/59:20/34:05 32. 4.W40(9)
Olympische Distanz Schw./Rad/Lauf W:17 M:128
Name: Zeit: 1,5km/40km/10,8km M/W AKPl:
Sascha Jänicke 2:45:00 36:00/1:17:52/51:06 73. 13.M35(16) PB bisher 2:45:12

26.08.2018 16.Moormarathon
Halbmarathon Ges:312 W:138 M:174
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Erlacher 1:53:13 49. 45. 14.M50(29)
Ralf Thater 2:04:24 85. 71. 22.M50(29)

24.08.2018 11.Barßeler Hafenfestlauf
5km Ges:312 W:138 M:174
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 18:50 7. 7. 1.M55(20)
Till Wagenknecht 19:28 9. 9. 1.M50(20)
Michael Ibelings 19:28 10. 10. 2.M40(19)
Ralf Thater 23:23 63. 53. 3.M55(20)
Robert Erlacher 23:32 65. 55. 7.M50(20) neu
Carola Carstensen 24:09 76. 13. 1.W50(17) neu
Dorothee Schmidt 26:06 113. 26. 2.W55(11)
Manfred Lanfermann 32:14 256. 158. 4.M60(5)
10km Ges:334 W:100 M:234
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Christian Kerzel 39:48 11. 11. 3.M50(40) PB bisher 40:31
Christian Willenbrink 44:20 55. 50. 11.M50(40)
Susanne Schmitz 45:10 65. 7. 1.W45(18)
Jan Burgmann 45:10 66. 59. 7.M30(20)
Lothar Meyer 45:26 68. 61. 12.M45(40) neu
Sandra Meyer 54:17 204. 30. 6.W45(18) PB bisher 58:28
Christine Bingener 55:22 215. 35. 6.W50(12)

21.08.2018 RM Langstrecke in Warsingfehn
10000m Ges: W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 38:59,80

19.08.2018 10.Wardenburger Sommerlauf
5km Ges:223 W:97 M:126
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Gräfedünkel 17:39 3. 3. 1.M45(7)
Sascha Jänicke 20:08 12. 12. 1.M35(9)
F.-J. Lienland 25:49 69. 54. 1.M70(4)
Dorothee Schmidt 31:26 135. 44. 5.W55(7)
Simone Stolle 32:47 152. 55. 6.W40(10)
10km Ges:263 W:83 M:180
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Jan Kleen 45:01 24. 21. 2.M30(17)
Carola Carstensen 52:23 89. 12. 2.W50(14) neu
Sonja Kläner 53:03 95. 13. 4.W45(19)
Christiane Schaefer 56:29 144. 26. 3.W55(8)
Tim Rosenkranz 57:52 156. 124. 14.M30(17)
Antje Lachmann 59:54 176. 40. 6.W55(14)
Heike Korten 1:17:37 255. 79. 18.W45(19)
Halbmarathon Ges:131 W:39 M:92
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Christian Kerzel 1:41:09 19. 18. 3.M50(18) neu
Andreas Agel 1:42:52 23. 22. 5.M30(10) neu
Susanne Schmitz 1:45:15 27. 2. 1.W45(9) PB bisher 1:45:21
Christian Willenbrink 1:45:16 28. 26. 6.M50(18)
Jan Burgmann 1:45:16 29. 27. 6.M30(10) neu
Judih Hilker 1:50:39 40. 4. 1.W40(6)
Manfred Lammers 1:50:57 42. 38. 3-M55(10)
Robert Spenger 1:54:08 48. 43. 4.M55(10)
Antje Jacobs 1:56:33 54. 7. 3.W35(8)
Heike Greis 1:56:33 55. 8. 1.W50(2)
Klaus Hempen 2:07:35 87. 72. 14.M45(20)

18.08.2018 2.Hinteraner Spendenlauf
5km Ges:290 W:131 M:159
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Patrick Brüggemann 18:12 2. 2. 2.MH(26) PB bisher 18:25
10km Ges:290 W:131 M:159
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Thomas Tholen 52:21 50. 45. 8.M40(8) PB bisher 53:22
Veronika Kneifel 59:15 73. 13. 2.W40(2)

18.08.2018 32. Schortenser Jever-Fun-lauf
5km Ges:555 W:246 M:309
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Markus Brosam 28:25 169. 17.M35(31)
10Meilen Ges:226 W:49 M:177
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 1:17:46 45. 13.M50(24)

17.08.2018 35. Volkslauf Teutonia Stapelmoor
10km Ges:58 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 49:41 26. 5.M55(8)

12.08.2018 Monchau Marathon
56km Ges:204 W:39 M:165
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 5:44:33 88. 23.M50(36)

10.08.2018 18.Müggemarktlauf
10,3km Ges:96 W:19 M:77
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 55:49 60. 11.M55(13)

05.08.2018 1. OstseeMan 113 Glücksburg
1,9km/90km/21,1km W:23 M:82
Name: Zeit: 1,9km/90km/21,1km M/W AKPl:
Nils Riesenberg 6:23:20 Swim 45:43 77. 10.M40(11)
T14:55
Bike 3:09:15
T2 2:24
Run 2:21:05

03.08.2018 8. Esener Sparkassenlauf
10km Ges:166 W:25 M:141
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Andreas Agel 43:38 9. 2.M30(8) PB bisher 44:11
Ralf Thater 52:02 66. 4.M55(13)

29.07.2018 25. Silbersee Triathlon
500m/20km/5km Schw./W/Rad/W/Lauf W:81 M:172
Name: Zeit: 500m/20km/5km M/W AKPl:
Carola Carstensen 1:31:23 13:36/2:54/49:47/1:24/27:59 37. 4.W50(10)

28.07.2018 15.Friesencross
5km Ges:261 W:90 M:171
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Dorothee Schmidt 27:38 17. 2.W55(5)
10km Ges:261 W:90 M:171
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Susanne Schmitz Der 10km-Lauf wurde wegen Unwetter abgebrochen
Manfred Lammers

28.07.2018 29. Int.Bad Pyrmont Marathon
Marathon Ges:133 W:22 M:111
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 4:02:50 39.

28.07.2018 Montreux-Trail-Festival Freddys Night
15km Ges:414 W:168 M:246
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Niels Heinemann 2:10:20 197. 13.V2H(35) V2H=JG 1959-68
Klaus Hempen 2:11:19 206. 41.V1H(65) V1H=JG 1969-78

27.07.2018 14. Jümmelauf
5,5km Ges:73 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 30:06 28. 2.M55(8)
9,5km Ges:52 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Erlacher 48:35 20. 4.M50(4)

21.07.2018 Logabirumer Spendenlauf
10,6km Ges:88 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 59:44 60. 11.M55(11)

20.07.2018 21.Citylauf Haren
10km Ges:212 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Andreas Agel 44:11 43. 3.M30(14) neu

14.07.2018 Hamburg Triathlon
500m/20km/5km Schw./W/Rad/W/Lauf W:1173 M:2194
Name: Zeit: 500m/20km/5km M/W AKPl:
Jan Kleen 1:23:38 11:43/6:37/37:18/3:21/24:41 714. 125.AK3(327)
Carola Carstensen 1:31:11 12:27/6:25/40:57/3:59/27:27 390. 33.SEN3(129)

14.07.2018 Meine Insel-Lauf Norderney
Diesmal waren 12 LSF`er am Start und wieder einmal sehr erfolgreich:
Jana gewann den Frauenlauf über 10km. Unsere Frauenstaffel und Mixstaffel gewannen die 3x5km
Es wurden 5 AK-Siege erzielt sowie 2 Podestplätze. Außerdem wurden noch 2 PB erzielt.
5km Ges:429 W:226 M:203
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Marthe Bruns 31:16 8.WU16(10) neu
10km Ges:328 W:109 M:219
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Simon Post 39:47 9. 1.M30(17)
Jana Zilich 40:25 1. 1.WHK(13)
Michael Helms 40:52 14. 2.M45(34)
Thomas Tholen 53:53 159. 33.M40(40)
Veronika Kneifel 59:54 79. 14.W40(19)
Staffel 3x5km Ges:8
Frauen: 1:11:54 1.
Melanie Langen 21:55 5. 1.WHK(27) PB bisher 22:09
Susanne Schmitz 22:13 6. 1.W45(35)
Antje Jacobs 22:47 8. 2.W35(27) PB bisher 23:35
Staffel 3x5km Ges:10
Mix: 1.
Nina Wessalowski 21:53 3. 1.W40(27)
Heike Greis 25:02 27. 4.W50(30)
Frank Bartsch 21:15 25. 5.M45(38)

14.07.2018 Wybelsumer-Polderlauf
5km Ges:205 W:99 M:106
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Patrick Brüggemann 18:25 3. 1.M(14) PB bisher 18:35
10km Ges:81 W:13 M:68
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 53:17 50. 8.M55(10)

07.07.2018 38. Küstenkanallauf Kampe
11km Ges:17 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 59:53 12. 2.M55(4)

07.07.2018 2. Bremer Brückenlauf
10km Ges:338 W:152 M:186
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Erlacher 50:44 79. 11.M50(30)
Halbmarathon Ges:287 W:74 M:213
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 1:54:21 133. 22.M50(38)

01.07.2018 25.S.O.Medien Triathlon Ostfriesland
500m/20km/5km Ges: Schw./Rad/Lauf W:52 M:186
Name: Zeit: 500m/20km/5km M/W AKPl:
Thomas Tholen 1:18:58 11:39/42:14/25:05 119. 14.W40(22)
Veronika Kneifel 1:29:10 13:11/45:48/30:11 38. 2.W40(5)

01.07.2018 Hella Hamburg-Halbmarathon
Halbmarathon Ges: 8946 W:3618 M:5328
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Jan Kleen 1:41:07 869. 136.M30(930) PB bisher 1:46:48
Steffi Faas 2:12:14 1810. 669.W(1286) neu
01.07.2018 Deutsche Post Ladies Run Bremen
5km Ges: W:527 M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Tanja Gräfedünkel 32:02 167. neu
Ute Siemers 33:37 237. neu
Ariane Otten 33:38 238. neu

29./30.06.2018 DM Senioren
800m Ges: W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 2:27,70 10.M55(10)
1500m Ges: W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 4:57,57 8.M55(9)

29.06.2018 6. Filsum löppt
10,3km Ges:139 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 56:02 66. 51.

27.06.2018 1. Abendsportfest Oldenburg
1000m Ges:19 W:3 M:13
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Gräfedünkel 3:04,37 6. 1.M45(2)
Jan Burgmann 3:12,15 9. 1.M30(1)
Jana Zilich 3:17,18 2. 2.W(4)
4X100m Staffel Ges:6 W:2 M:4
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank G., Simon P. 52,67 5. 4.
Ali S., Sascha J

23.06.2018 16. Remmers-Hasetal-Marathon
Insgesamt waren heute 49 Läufer am Start Wieder einmal waren wir sehr erfolgreich.
Es wurden 2 AK Siege erzielt sowie 3 weiter Podestplätze außerdem wurden 2 PB verbessert.
Hervorzuheben sind wiedereinmal natürlich unsere Staffeln, die mit einem Sieg und
zwei 2.Plätze sowie einen 6.Platz, sehr erfolkreich waren!
5km Ges:246 W:153 M:93
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 23:28 19. 2.M55(9)
Dorothee Schmidt 24:32 7. 1.W55(7) PB bisher 24:41
Sandra Witte 30:48 57. 1.W30(17)
Remigius Altenberg 37:52 88. 7.M40(7)
10km Ges:573 W:292 M:381
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Daniel Witte 38:39 5. 2.M35(51)
Robert Sprenger 51:03 134. 12.M55(33)
Niels Heinemann 52:37 161. 14.M55(33) neu
Nadine Helms 54:14 48. 7.W40(39) neu
Thomas Tholen 54:43 210. 28.M40(50)
Horst-Dieter Ogiewa 56:06 239. 6.M65(17)
Roman Berg 56:49 246. 38.M35(51)
Veronika Kneifel 57:16 91. 16.W40(39)
Tanja Gräfedünkel 57:16 92. 17.W45(56)
Steffi Faas 57:34 98. 30.WHK(76)
Sandra Meyer 59:09 115. 19.W45(56)
Martje Pohlabeln 59:57 130. 14.W30(33)
Christine Bingener 59:57 131. 8.W50(
Denise Wätzlich 59:57 132. 13.W35(19)
Veronika Peters 59:58 133. 15.W30(33)
Antonia Hensche 1:00:03 136. 16.W30(33) neu
Florian Gubisch 1:02:17 307. 44.M40(50) neu
Ute Siemers 1:02:48 159. 9.W55(19) neu
Sabine Schenk 1:02:57 161. 27.W45(56)
Katrin Gross 1:02:58 164. 25.W40(39) neu
HalbMarathon Ges:782 W:246 M:536
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 1:42:48 130. 16.M50(92)
Manfred Lammers 1:43:35 141. 16.M55(67)
Christian Willenbrink 1:44:31 153. 18.M50(92)
Judith Hilker 1:49:31 27. 3.W40(32) PB bisher 1:51:20
Klaus Hempen 1:49:59 233. 49.M45(106)
Marco R.Schmoldt 1:56:18 335. 43.M55(67)
Peter Baur 1:59:21 380. 19.M60(35)
Antje Lachmann 1:59:34 88. 12.W50(33)
Friedhelm Frerichs 2:02:22 413. 51.M55(67)
Marathon-Staffel Ges: W: M:
Frauen: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Running LSF Ladies 3:04:46 1./7
LSF Oldenburg 3:27:19 2./7
Mixed:
LSF Oldenburg Mixed 3:00:54 6./43
Männer:
LSF Oldenburg Men 2:47:26 2./27

16.-17.06.2018 15. 24Stunden Burginsellauf
24Stunden Ges:137 W:41 M:114
Name: KM: GesPl: M/W AKPl:
Peter Rings 153,42km 14. 1.M65(3)
Ralf Thater 100,046km 66. 9.M55(19)
Robert Erlacher 33,771km 110. 19.M50(21)

15.06.2018 Benefizlauf Utkiek
5,7km Ges:33 W:8 M:25
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Till Wagenknecht 23:47 3.
Jan Kleen 26:40 7.
Klaus Hempen 29:13 11.
Klaus Schulze 29:13 12.
Niels Heinemann 31:13 19.
Antje Lachmann 31:51 21.
Thale Alf 34:15 28.

12.06.2018 Abendsportfest Delmenhorst
400m Ges: W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 1:09,28 1.M55(2)
1500m Ges: W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 5:03,93 1.M55(2)

10.06.2018 13.Gorch-Fock-Lauf
5km Ges:137 W:279 M:142
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Markus Brosam 27:42 86. 6.M35(11)
10km Ges:507 W:3 M:322
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Erlacher 48:56 73. 6.M50(41)

09.06.2018 9. Großenmeerer Samstaglauf
5km Ges:85 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Weerts 20:59 1. 1. 1.M30(3) neu
10km Ges:41 W:9 M:32
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Felsmann 39:34 3. 3. 3.M50(8)
Axel Schneider 40:21 4. 4. 1.M55(7)
Christian Kerzel 40:54 .6. .6. 4.M50(8)
Ralf Thater 52:54 24. 24. 6.M55(7)

08.06.2018 13.Abendlauf Marienhafe
HalbMarathon Ges:19 W:3 M:16
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 1:43:20 5. 1.M50(3)

06.06.2018 9. KJK Sommerlauf
nicht ganz 5000m Ges:142 W:62 M:80
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Sascha Jänicke 19:36 2. 2. 1.M35(7)
Andreas Agel 21:27 5. 5. 1.M30(5)
Sven Oltmer 21:55 9. 9. 2.M35(7)
Ralf Thater 24:14 23. 23. 3.M55(6)
Michael Freitag 24:34 26. 25. 4.M45(9)
Gerd Guhl 30:57 60. 50. 6.M55(6)
Dagmar Papenfuß 33:04 74. 18. 5.W55(12)
Gisela Rastedt (Walker) 49:51 121. 48. 4.M60(5)
Sabine Bley (Walker) 50:42 122. 49. 9.W55(12)
Sabine Mooorkamp (Wa) 50:42 123. 50. 10.W55(12)
nicht ganz 10000m Ges:54 W:18 M:36
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Jan Kleen 44:05 7. 7. 1.M30(3)
Peter Frickhöffer 44:21 9. 9. 2.M50(7)
Christian Willenbrinck 45:00 10. 10. 3.M50(7)
Klaus Hempen 49:17 24. 24. 4.M45(6)
Sonja Kläner 50:14 26. 3. 1.W45(1)
Christine Bingener 54:47 37. 8. 3.W50(5)

03.06.2018 39.Hopfengartenpokallauf
10,1km Ges:193 W:16 M:177
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Johannes Behrens 41:52,4 23. 23. 4.M(10)

03.06.2018 18.Everster Brunnenlauf
Heute waren , nach meiner Zählung, 31 Läufer des LSF unterwegs, bei den 6300m
Firmen-Lauf starteten einige unter "fremder Flagge" sprich für ihre Firmen oder für
die Uni. Deshalb kann es sein, das ich den einen oder die andere übersehen habe
Wenn ja, dann nutzt bitte den Ergebnisbutten auf unsere Webseite.
Bei den 6300m Lauf stimmt etwas mit der Ergebnisliste nicht, deshalb habe ich auf
detallierte Platzierungen verzichtet.
6300m Ges:800 W:302 M:498
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 24:22 1.M55
Sascha Jänicke 25:06 2.M35
Frank Bartsch 27:24 7.M45
Jan Kleen 27:52 14.M30
Mathias Möller 28:35 18.M30
Claudia Steffens 30:42 2.W50
Petra Behrens 31:02 3.W50
Werner Lippert 31;05 1.M65
Michael Freitag 32:18 20.M45
Jana Zilich 32:52 9.W
Bianca Prang 33:18 5.W40
Dorothee Schmidt 34:06 1.W55
Kai Engberts 39:34 65.M
Sabrina Biondi 41:30 23.W40
Pascal Wefelmeier 44:01 59.M30
Maik Hollwege 45:20 65.M40
10km Ges:435 W:135 M:300
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Christian Kerzel 40:31 7. 3.M50(47) neu
Axel Schneider 41:52 18. 4.M55(32)
Ali Schachtschneider 42:46 24. 2.M45(34)
Klaus Weerst 43;17 33. 5.M30(31) neu
Klaus Schulze 46:23 67. 9.M50(47)
Volker Asche 46:31 70. 8.M40(38)
Antje Jacobs 46:59 8. 1.W35(22)
Melanie Langen 47:56 11. 5.W(30)
Sonja Kläner 51:32 24. 5.W45(18)
Judith Hilker 51:55 28. 4.W40(19)
Ralf Thater 53:28 183. 19.M55(32)
Antje Lachmann 53:58 37. 4.W50(14)
Chrisiane Schaefer 55:30 48. 4.W55(7)
Gabi Schöffel 55:30 49. 6.W50(14)
Horst-Dieter Ogiewa 56:45 229. 10.M65(14)
Stephanie Faas 1:01:35 83. 21.W(30)

02.06.2018 28.Emder Matjeslauf
5km Ges:4497 W:772 M:1178
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Patrick Brüggemann 18:37 14. 6.MH(309) PB bisher 19:02
Till Wagenknecht 19:33 34. 4.M50(145)
10km Ges:328 W:65 M:263
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Erlacher 48:48 123. 18.M50(49)
Thomas Tholen 53:22 181. 15.M40(20) neu
Veronika Kneifel 58:04 50. 8.W40(9) neu

27.05.2018 20 km de Bruxell
20km Ges: 30438 W:9417 M:21021
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Marco R.Schmoldt 1:54:03 10991. 9788.

27.05.2018 16.Elbe Brücken Lauf
HalbMarathon Ges:273 W:65 M:208
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Felsmann 1:25:11,7 8. 8. 1.M50(25)
Johannes Behrens 1:31:36,9 17. 17. 3.M(14)

26.05.2018 StrongmanRun Nürnburgring
12km Ges: 4497 W:1722 M:2775
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Patrick Brüggemann 1:04:46 9. 6. 4.M(698)

26.05.2018 46.Gutsmuths Rennsteiglauf
Marathon Ges:3163 W:865 M:2298
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Erlacher 4:51:31 1526. 1280. 233.M50(312)

26.05.2018 11.Großenknetener Zehnmeilenlauf
10km Ges:159 W:49 M:110
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 40:17 4. 4. 1.M55(15)
F.-J. Lienland 51:44 56. 49. 1.M70(1)
Dorothee Schmidt 56:04 87. 15. 1.W55(3)
Antje Lachmann 59:49 113. 24. 3.W50(5)
10 Meilen Ges:141 W:34 M:107
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Thomas Brandt 1:25:11 60. 54. 11.M50(18)
Manfred Lammers 1:27:34 72. 64. 7.M55(14)
Bianca Prang 1:34:35 94. 16. 1.W40(3)

21.05.2018 Tergaster Volkslauf
5km Ges:69 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 24:51 16. 1.M55(3)

20.05.2018 Riga Marathon
10km Ges:6048 W:2846 M:3202
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Tanja Gräfedünkel 1:00:05 2941. 874. 88.W45(347)
Halbmarathon Ges:4394 W:1788 M:2616
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Gräfedünkel 1:20:32 39. 35. 2.M45(247) PB bisher 1:23:57

18.05.2018 Bremer Nachtlauf
10km Ges:834 W:276 M:558
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Morco R.Schmoldt 52:43 459. 381. 14.M55(34)

12.05.2018 5. Meerlauf Bad Zwischenahn
12,1km Ges:551 W:208 M:343
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Erlacher 59:14 123. 107. 15.M50(49)
Klaus Hempen 1:02:37 168. 146. 30.M45(62)
Niels Heinemann 1:05:23 219. 181. 25.M55(43)
Lisa Marie Dietrich 1:11:43 342. 80. 13.W(36)
Thomas Tholen 1:12:21 364. 274. 28.M40(35)
Ute Siemers 1:21:26 485. 167. 12.W55(16)
Ralf Thater 1:29:30 531. 334. 42.M55(43)

11.05.2018 37. Ossiloop 6.Et.Nordmoor - Leer
10km Ges:2584 W:975 M:1609
Name: Zeit: GesPl: M/W
Andreas Kuhlen 0:33:03 1.
Frank Gräfedünkel 0:36:02 9.
Simon Post 0:39:39 42.
Sascha Jänicke 0:40:26 68.
Michael Ibelings 0:40:27 70.
Till Wagenknecht 0:40:58 82.
Jana Zilich 0:41:01 4.
Nina Wessalowski 0:43:54 12.
Susanne Schmitz 0:44:43 18.
Jan Kleen 0:44:45 283.
Michael Bamberger 0:45:24 313.
Renke Luers 0:45:54 372.
Christian Willenbrink 0:47:18 472.
Jan C. Kreisel 0:49:35 676.
Heike Greis 0:49:41 75.
Antje Jacobs 0:49:42 77.
Sonja Kläner 0:49:57 87.
Ralf Thater 0:50:59 799.
Robert Sprenger 0:51:40 850.
Tim Rosenkranz 0:53:29 981.
H.-D. Ogiewa 0:54:57 1078.
Christine Bingener 0:55:14 265.
Dorothee Schmidt 0:55:40 289.
Tanja Gräfedünkel 0:58:17 417.

11.05.2018 1.Et. 2.Et. 3.Et. 4.Et. 5.Et. 6.Et.
Ossiloop Ges.Zeit: GesPl: M/W 11,1 km 11,4km 10km 11,9km 9,8km 10km 64,2
Andreas Kuhlen 03:32:39 1 1 0:36:01 0:38:12 0:32:48 0:39:37 0:32:58 0:33:03 0:03:19
Frank Gräfedünkel 03:53:47 8 8 0:40:45 0:41:27 0:36:07 0:43:36 0:35:50 0:36:02 0:03:38
Sascha Jänicke 04:20:26 49 47 0:44:41 0:45:39 0:40:38 0:48:53 0:40:09 0:40:26 0:04:03
Michael Ibelings 04:21:23 50 48 0:44:59 0:46:04 0:40:25 0:48:48 0:40:40 0:40:27 0:04:04
Till Wagenknecht 04:24:10 64 60 0:45:32 0:46:31 0:40:26 0:49:37 0:41:06 0:40:58 0:04:07
Jana Zilich 04:29:42 88 5 0:46:22 0:46:32 0:40:04 0:53:57 0:41:46 0:41:01 0:04:12
Michael Bamberger 04:49:37 207 195 0:48:17 0:52:13 0:45:14 0:54:53 0:43:36 0:45:24 0:04:31
Nina Wessalowski 04:49:59 209 13 0:52:21 0:50:42 0:43:47 0:54:04 0:45:11 0:43:54 0:04:31
Jan Kleen 04:51:38 283 243 0:50:32 0:51:11 0:44:44 0:54:21 0:46:05 0:44:45 0:04:33
Susanne Schmitz 04:51:46 229 14 0:50:37 0:51:19 0:44:58 0:54:53 0:45:16 0:44:43 0:04:33
Simon Post 04:55:34 267 252 0:44:35 0:45:11 0:48:31 1:15:53 0:41:45 0:39:39 0:04:36
Christian Willenbrink 04:56:35 283 268 0:50:37 0:51:19 0:44:59 0:54:53 0:47:29 0:47:18 0:04:37
Renke Luers 04:56:44 285 270 0:51:03 0:52:10 0:44:42 0:55:57 0:46:58 0:45:54 0:04:37
Jan C. Kreisel 05:17:26 571 526 0:53:50 0:54:55 0:49:02 0:58:35 0:51:29 0:49:35 0:04:57
Antje Jacobs 05:18:39 590 49 0:54:53 0:56:54 0:48:07 0:59:23 0:49:40 0:49:42 0:04:58
Heike Greis 05:22:30 641 57 0:55:24 0:56:54 0:49:39 1:00:23 0:50:29 0:49:41 0:05:01
Sonja Kläner 05:30:12 762 84 0:58:26 0:58:13 0:50:24 1:01:02 0:52:10 0:49:57 0:05:09
Ralf Thater 05:33:33 810 718 0:57:28 0:58:58 0:50:31 1:02:19 0:53:18 0:50:59 0:05:12
H.-D. Ogiewa 05:49:04 1043 875 0:59:54 1:00:52 0:53:48 1:03:56 0:55:37 0:54:57 0:05:26
Robert Sprenger 05:49:16 1050 883 1:04:12 1:01:46 0:52:47 1:05:22 0:53:29 0:51:40 0:05:26
Tim Rosenkranz 05:52:38 1104 918 1:02:23 1:02:20 0:53:38 1:07:19 0:53:29 0:53:29 0:05:30
Christine Bingener 06:00:57 1208 225 1:02:56 1:03:04 0:55:33 1:07:17 0:56:53 0:55:14 0:05:37
Dorothee Schmidt 06:05:00 1274 249 1:04:27 1:03:23 0:54:37 1:09:19 0:57:34 0:55:40 0:05:41
Tanja Gräfedünkel 06:22:10 1522 356 1:07:45 1:06:26 0:56:51 1:11:59 1:00:52 0:58:17 0:05:57
Mannschaftswertung:
Frauen: Platz: 60 Teams
LSF 1 14:11:19 1.
Jana Zilich 04:29:42
Nina Wessalowski 04:49:59
Susanne Schmitz 04:51:46
LSF 2 16:11:14 9.
Antje Jacobs 05:18:39
Heike Greis 05:22:30
Sonja Kläner 05:30:12
LSF 3 18:27:58 29.
Christine Bingener 06:00:57
Dorothee Schmidt 06:05:00
Tanja Gräfedünkel 06:22:10
Männer: 63 Teams
LSF 1 16:08:07 2.
Andreas Kuhlen 03:32:39
Frank Gräfedünkel 03:53:47
Sascha Jänicke 04:20:26
Michael Ibelings 04:21:23
LSF 2 19:05:44 10.
Till Wagenknecht 04:24:10
Michael Bamberger 04:49:37
Simon Post 04:55:34
Christian Willenbrink 04:56:34
LSF 3 21:36:37 35.
Renke Luers 04:56:44
Jan C. Kreisel 05:17:26
Ralf Thater 05:33:33
H.-D. Ogiewa 05:49:04

08.05.2018 37. Ossiloop 5.Et. Neukamperfehn-Holtland
9,8km Ges:2612 W:980 M:1632
Name: Zeit: GesPl: M/W
Andreas Kuhlen 0:32:58 1.
Frank Gräfedünkel 0:35:50 6.
Sascha Jänicke 0:40:09 41.
Michael Ibelings 0:40:40 53.
Till Wagenknecht 0:41:06 65.
Simon Post 0:41:45 82.
Jana Zilich 0:41:46 4.
Michael Bamberger 0:43:36 146.
Nina Wessalowski 0:45:11 14.
Susanne Schmitz 0:45:1