Anmeldung zu Volksläufen

LSF-Starter bei Straßenläufen in den nächsten Monaten

 

Startmeldungen bitte unter:

http://www.lsf-oldenburg.de/ich-start-in.html

Stand 19.04.2018 soweit bekannt

 
22.04.2018       Volkslauf Thülsfelder Talsperre
https://www.thuelsfelder-talsperre.de/Volkslauf/
Teilnehmer: 1
10km
Robert Erlacher
 
22.04.2018            Famila-Lauf Oldenburg
https://www.einkaufsland.de/aktuelles/famila-lauf-2018/
Teilnehmer: 22
5km Nordic Walking
Tijana Cop
5km 
Kai Engberts
Maik Hollwege
Christian Juilfs
Dorothee Schmidt
Axel Schneider
Sabine Stein
Ralf Thater
10km 
Thale Alfs
Christian Celary
Stefanie Faas
Antje Güntner
Manfred Lanfermann
F.-J.Lienland
Sandra Meyer
Matthias Möller
Tim Rosenkranz
Axel Schneider
Gabi Schöffel
Daniel Witte
Halbmarathon
Volker Asche
Peter Rings
 
24.04.- 11.05.2018              37. Ossiloop
https://ossiloop.eu/
Teilnehmer: 27
Tagesetappen
Volker Asche (2.,4.+6.)
Manfred Lanfermann (1.+2.)
Thale Alfs (5.Et.)
6 Etappen gesamt 64 Km
Michael Bamberger
Christine Bingener
Frank Gräfedünkel
Tanja Gräfedünkel
Heike Greis
Regina Havenstein
Michael Ibelings
Antje Jacobs
Sascha Jänicke
Sonja Kläner
Jan C. Kreisel
Andreas Kuhlen
Renke Luers
Horst-Dieter Ogiewa
Simon Post
Tim Rosenkranz
Dorothee Schmidt
Susanne Schmitz
Robert Sprenger
Ralf Thater
Till Wagenknecht
Nina Wessalowski
Christian Willenbrink
Jana Zilich
 
28.04.2018            39. Harzquerung
http://www.harzquerung.de/hauptseite.htm
Teilnehmer: 1
51km 
Klaus Schulze
 
29.04.2018             47. Hermannslauf   (ausgebucht)
http://www.hermannslauf.de/
Teilnehmer: 3
31,1km
Klaus Hempen
Felix Levold
Renate Thole
 
29.04.2018               Metro Marathon Düsseldorf
http://www.metro-marathon.de/
Teilnehmer: 5
Marathon
Johannes Behrens
Petra Behrens 
Axel Felsmann
Manfred Lammers
Axel Schneider
 
29.04.2018            Hamburg Marathon 2018
http://www.haspa-marathon-hamburg.de/
Teilnehmer: 4
Halbmarathon
Sabrina Biondi
Marathon
Andreas Agel
Jan Burgmann
F.-J. Lienland
 
01.05.2018            29. Gristeder Volkslauf
http://www.ssv-gristede.de/
Teilnehmer: 2
5km
Antje Günthner
Niels Heinemann
10km
Peter Rings
 
12.05.2018       Zwischenahner Meerlauf
http://meerlauf.de/
Teilnehmer: 1
12,1km
Klaus Hempen
 
18.05.2018            Bremer Nachtlauf
https://mein.sportscheck.com/nachtlauf-bremen/
Teilnehmer: 1
10km 
Marco R.Schmoldt
 
20.05.2018            28. Riga Marathon
http://www.lattelecomrigasmaratons.lv/de/willkommen!/
Teilnehmer: 1
Halbmarathon
Frank Gräfedünkel
 
26.05.2018            11. Großenknetner Zehnmeilenlauf
http://zehnmeilenlauf.de/
Teilnehmer: 4
10km 
Dorothee Schmidt
10 Meilen
Lothar Meyer
Sandra Meyer
Bianca Prang
 
27.05.2018       20 km de Bruxell
http://www.20kmdebruxelles.be/en/
Teilnehmer: 1
20km
Marco R.Schmoldt
 
27.05.2018            16. Elbe-Brücken-Lauf
http://ebl.magdeburger-laufkultur.de/
Teilnehmer: 3
Halbmarathon 
Johannes Behrens
Petera Behrens
Axel Felsmann
 
02.06..2018            28. Emder Matjeslauf
http://www.emder-lg.de/matjeslauf
Teilnehmer: 1
10km
Thomas Tholen
 
03.06.2018            18. Everstener Brunnenlauf
https://www.brunnenlauf.de/
Teilnehmer: 8
6300m
Dorothee Schmidt
10km 
Volker Asche
Christian Kerzel
Horst-Dieter Ogiewa
Ali Schachtschneider
Christiane Schaefer
Gabi Schöffel
Ralf Thater
 
16.06.2018             24 Stunden-Burginsellauf Delmenhorst
http://www.24-lauf.de/anmeldung-2018/
Teilnehmer: 3
24 Stunden-Lauf
Robert Erlacher
Peter Rings
Ralf Thater
 
23.06.2018            Remmers Hasetal Marathon
http://de.remmers-hasetal-marathon.de/
Teilnehmer: 6
5km 
Michael Bannwolf
Ralf Thater
10km 
Dorothee Schmidt
Martje Pohlabeln
Halbmarathon
Freidhelm Frerichs
Klaus Hempen
Marathon
Marathon-Staffel
 
01.07.2018           Deutsche Post Ladies Run Bremen
http://www.deutschepost-ladiesrun.de/
Teilnehmer: 1
5km
Tanja Gräfedünkel
01.07.2018            S.O.Medien-Triathlon Ostfriesland
http://www.so-medien-triathlon-ostfriesland.de/
Teilnehmer: 1
Sprinttriathlon 500m/20km/5km 
Thomas Tholen
 
28.07.2018               Montreux-Trail-Festival Freddys Night
http://montreux-trail.ch/de/
Teilnehmer: 
15km
Klaus Hempen
 
01.09..2018            8. Airborne Fit Run
https://airborne-fit-run.com/
Teilnehmer: 8
Short 10km 
Michael Freitag
Thomas Pistoor
Team LSF
Stefanie Faas
Heike Greis
Antje Jacobs
Veronika Peters
Classic 20km
Klaus Schulze
Daniel Witte
 
29.09.18           1. Brauereienlauf Fränkische Toskana
http://brauereienlauf.de/
Teilnehmer: 1
Halbmarathon
Jan Burgmann
 
03.10.      Köhlbrandbrückenlauf
http://www.koehlbrandbrueckenlauf.de/
Teilnehmer: 1
12km
Gerd Seyen
 
21.10.2018             Oldenburg Marathon
https://oldenburg-marathon.de/
Teilnehmer: 1
5km 
10km 
Halbmarathon 
Marathon
Klaus Hempen